Naturverjüngung
Naturverjüngung bezieht sich auf die natürliche Regeneration von Waldgebieten, indem neue Bäume aus Samen oder Wurzelstöcken wachsen, die von den bestehenden Bäumen stammen. Dies ist eine wichtige Maßnahme zur Erhaltung von Waldökosystemen und zur Sicherung der langfristigen Waldproduktion. Die BayWa AG bietet verschiedene Werkzeuge und Hilfsmittel zur aktiven Unterstützung der Naturverjüngung an. Dazu zählen Wiedehopfhacken, Verbisschutz und Veredelungsmittel zum Wundverschluss angegriffener oder frisch beschnittener Hölzer.
{{resultMessage}}
| Form | vierkant |
| Inhalt | 50 St. |
2 Varianten verfügbar
ab 60,95 €
/ Pack
| Inhalt | 50 St. |
| Material | PE (Polyethylen) |
3 Varianten verfügbar
ab 87,95 €
/ Pack
| Höhe | 120 cm |
| Inhalt | 1 St. |
2 Varianten verfügbar
ab 1,95 €
/ Stück

-12 %
Solange der Vorrat reicht
Baumanbinder "Easy Fix" 25 m x 25 mm, 51-106
| Breite | 25 mm |
| Länge | 25 m |
| Material | Kunststoff (UV-stabilisiert) |
| Länge | 100 cm |
| Durchmesser | 32 cm |
| Höhe | 100 cm |
185,00 €
/ Pack
| Länge | 120 cm |
| Gewicht | 16,5 kg |
| Inhalt | 100 St. |
115,95 €
/ Pack
| Typ | Breitblatt |
| Marke | SHW |
2 Varianten verfügbar
ab 46,99 €
/ Stück
| Länge | 50 m |
| Material | Metall |
4 Varianten verfügbar
ab 95,95 €
/ Stück
| Blattlänge | 300 mm |
| Blattbreite | 165 mm |
| Länge Feder | 150 mm |
80,90 €
/ Stück
4 Varianten verfügbar
ab 18,00 €
/ Beutel

Ohne Versandkosten
Fiskars Machete CL-561 Länge 61,7 cm
| Marke | Fiskars |
| Länge | 61,7 cm |
| Breite | 18,8 cm |
47,99 €
/ Stück
| Länge | 720 mm |
| Ø Ast max. | 40 mm |
| Gewicht | 1,8 kg |
77,90 €
/ Stück

Solange der Vorrat reicht
PlantaGard® Haltestab 130 cm, Ø 4 mm, Stahl, verzinkt für Baumschützer, 100 St.
| Länge | 130 cm |
| Durchmesser | 4 mm |
| Material | Stahl |
59,95 €
/ Pack
| Länge | 1.200 mm |
| Durchmesser max. | 100 mm |
| Gewicht | 9,5 kg |
108,99 €
/ Stück
| Länge | 50 m |
| Ø Horizontaldrähte | 1,9 mm |
5 Varianten verfügbar
ab 60,95 €
/ Stück
| Höhe | 120 cm |
| Durchmesser | 20 cm |
| Inhalt | 1 St. |
8,59 €
/ Stück
| Inhalt | 5 kg |
| Made in | Germany |
15,95 €
/ Stück
Grundpreis:
3,19 €
/
KG
| Höhe | 120 cm |
| Durchmesser | 12 cm |
| Inhalt | 1 St. |
5,29 €
/ Stück
2 Varianten verfügbar
ab 11,95 €
/ Stück
| Länge | 830 mm |
| Länge Schneide | 100 mm, 200 mm |
| Stiel | Eschenholz |
31,95 €
/ Stück
| Länge Rolle | 50 m |
| Breite | 20 mm |
23,95 €
/ Rolle
Keine Treffer gefunden. Bitte passen Sie Ihre Filtereinstellungen an.
Zurück




















