Forstbekleidung
Hier finden Sie funktionale Forstbekleidung für Gärtner, Land- und Forstwirte für jedes Terrain. Neben Schnittschutzhosen und Handschuhen bietet der BayWa Shop auch andere Sicherheitskleidung wie Sicherheitsschuhe, Gehörschutz und Forsthelme in bester Qualität. Jetzt die passende Forstbekleidung sowie weiteren Forstbedarf von Marken wie Stihl, Husqvarna und Kerbl bequem online bestellen!
{{resultMessage}}
| Dämmwert | SNR 31 dB |
| Gewicht | 290 g |
| Farbe | olivgrün |
31,95 €
/ Stück
| Konfektionsgröße | 10 |
| Farbe | grau, schwarz, warnorange |
| Schnittschutzklasse | ohne Schnittschutz |
9,00 €
/ Stück
| Version | Bundhose |
| Passform | Regular Fit |
10 Varianten verfügbar
ab 105,00 €
/ Stück
| Version | Latzhose |
| Passform | Regular Fit |
10 Varianten verfügbar
ab 129,95 €
/ Stück
| Schnittschutzklasse | 1 (20 m/s) |
| Länge Schaft | 21 cm |
8 Varianten verfügbar
ab 155,00 €
/ Stück
| Dämmwert | SNR 25 dB |
| Farbe | schwarz, blau |
| Norm | EN 352-1:2002 |
3,99 €
/ Stück
| Version | Metallclips ohne Kunststoff-Inlay |
| L x B | 130 x 5 cm |
| Farbe | schwarz, orange |
23,95 €
/ Stück
| Version | Bundhose |
| Schnittschutzklasse | 1 (20 m/s) |
2 Varianten verfügbar
ab 120,95 €
/ Stück
| Material | Edelstahl |
| Oberfläche | geätzt |
| Farbe | schwarz |
59,95 €
/ Stück
| Farbe | warnorange, schwarz |
| Gewicht | 0,208 kg |
149,00 €
/ Stück
| Norm | EN 166, EN 352 |
| Dämmwert | SNR 31 dB |
49,00 €
/ Stück
| Norm | EN 352, EN 397, EN 1731 |
| Dämmwert | SNR 30 dB |
| Prüfsiegel | KwF Profi |
79,00 €
/ Stück
| Dämmwert | SNR 30 dB |
| Anschluss | 3,5 mm Klinke (AUX) |
2 Varianten verfügbar
ab 95,95 €
/ Stück

Solange der Vorrat reicht
KERBL Gehörschutz "Connect" Bluetooth®
| Anschluss | 3,5 mm Klinke (AUX) |
| Akku-Typ | Li-Ion |
2 Varianten verfügbar
ab 49,39 €
/ Stück
| Farbe | weiß |
| Inhalt | 1 Paar |
3 Varianten verfügbar
ab 8,99 €
/ Paar
| Farbe | warnorange, schwarz |
| Dämmwert | SNR 24 dB |
| Material | ABS (Acrylnitril-Butadien-Styrol-Copolymer) |
39,00 €
/ Stück
| Farbe | schwarz, gelb |
| Touchscreenfähig | nein |
4 Varianten verfügbar
ab 9,99 €
/ Paar

Ohne Versandkosten
STIHL Forsthelm "Dynamic Light", 0000 888 0825
| Farbe | warnorange, schwarz |
| Dämmwert | SNR 28 dB |
| Material | ABS (Acrylnitril-Butadien-Styrol-Copolymer) |
60,00 €
/ Stück
| Farbe | warnorange, schwarz |
| Gewicht | 976 g |
40,00 €
/ Stück
| Dämmwert | SNR 27 dB |
| Kopfumfang | 54 – 62 cm |
3 Varianten verfügbar
ab 219,95 €
/ Stück
| Version | Bundhose |
| Passform | Regular Fit |
8 Varianten verfügbar
ab 125,00 €
/ Stück
| Passform | Regular Fit |
| Material | Baumwolle, Polyester |
6 Varianten verfügbar
ab 99,00 €
/ Stück
| Farbe | warnorange, schwarz |
| Dämmwert | SNR 28 dB |
| Material | ABS (Acrylnitril-Butadien-Styrol-Copolymer) |
69,00 €
/ Stück
| Version | Latzhose |
| Passform | Regular Fit |
8 Varianten verfügbar
ab 129,00 €
/ Stück
Keine Treffer gefunden. Bitte passen Sie Ihre Filtereinstellungen an.
Zurück





















