Ähnliche Artikel
Produktvorteile
- Akku-Kettensäge für den privaten Gebrauch
- Ideal geeignet für vielseitige Holzarbeiten in lärmsensiblen Bereichen
- Nur kompatibel mit Akkus aus dem STIHL AK-System
- STIHL EC-Motor – geringes Gewicht, kompakte Maße und nahezu verschleißfreie Mechanik
- Bedienhebel mit Poti-Funktion – stufenlose Drehzahlregulierung
- Kettenschnellspannung – einfaches Spannen der Sägekette
- Zweihandbedienung – sorgt für ein komfortables Arbeiten
- Soft-Grip – Optimaler Halt insbesondere bei Nässe
- Zwischenposition für Akku, 2-stufiger Akku-Einschub – Pos. 1 keine Berührung der Kontakte, Pos. 2 einsatzbereit
- Transparenter Öltank – erleichtert die Füllstandskontrolle
Produktdetails
| Schienenlänge | 30 cm |
| Kettenteilung | 1/4" P |
| Kettentyp | PM3 |
| Treibgliedstärke | .043"/1,1 mm |
| Kettenspannung | Schnellspanner |
| Akku-System | STIHL AK |
| Empfohlener Akku | AK 30 |
| Konnektivität | – |
| Schalter | Bedienhebel mit Poti-Funktion |
| Griffheizung | ohne Griffheizung |
| Motor | STIHL EC-Motor |
| Ölpumpe | automatisch |
| Tankinhalt Öl | 0,11 l |
| Schalldruckpegel | 83 dB(A) |
| Schallleistungspegel | 94 dB(A) |
| Vibrationswert links/rechts | 3,2/3,4 m/s² |
| Gewicht ohne Akku | 2,9 kg |
| Einsatzmöglichkeiten | Privatanwender; Garten; Handwerker; lärmsensible Bereiche |
Kurzbeschreibung
Dieses Sägekettenöl ist nicht im Lieferumfang enthalten und kann hier bestellt werden.
Um die Gefahren einer Kettensäge zu erkennen oder einzuschätzen, ist eine Einweisung notwendig.
Zudem sind Anforderungen an die Sicherheitskleidung zu beachten.
Sollten Unklarheiten bestehen, empfehlen wir eine Abholung beim BayWa Betrieb.
Produktbeschreibung
Die Akku-Kettensäge "MSA 70 C-B" von STIHL eignet sich für die private Garten- und Grundstückspflege rund ums Haus oder handwerkliche Arbeiten.
Der STIHL EC-Motor ist wartungsarm und effizient.
Er überzeugt durch sein geringes Gewicht, kompakte Maße und nahezu verschleißfreie Mechanik.
Mit der Potentiometer-Funktion können Sie die Drehzahl stufenlos regulieren und so die Arbeitsleistung entsprechend anpassen.
Für angenehmes und sicheres Arbeiten sorgt der Bediengriff mit Soft-Grip sowie das ergonomisch geformte Griffrohr.
Die Sägekette lässt sich mit einem Stellrad einfach und sicher nachspannen.
Dank des transparenten Öltanks können Sie bequem kontrollieren, ob noch genügend Öl vorhanden ist.
Akku-Set AK 30 S und AL 101 (modellabhängig):
Das Akkuset von STIHL besteht aus einem oder mehreren Akkus des AK-Systems und dem Ladegerät AL 101.
Damit ist es mit allen Geräten, die mit AK-Akkus betrieben werden, kompatibel.
Das Ladegerät ist kompatibel mit STIHL-Akkus des AP- und AK-Systems.
Es verfügt über eine Betriebszustandsanzeige (LED) und eine passive Akku-Kühlung.
Kabelaufwicklung mit Klettband sind vorhanden.
Eine Wandmontage ist möglich.
|
Hersteller: |
|
STIHL Vertriebszentrale AG & Co. KG
Robert-Bosch-Straße 13 64807 Dieburg Deutschland Online-Kontakt: https://support.stihl.com/de-DE/email-schreiben/ |



























