Produktvorteile
- Mähroboter für Rasenflächen bis 1.500 m²
- Automower® Connect@HOME – App-Steuerung per Smartphone über Bluetooth®
- Einfache Suchschleife
- Hochauflösendes 2,8"-Display
- 1 Mähscheibe, 3 Klingen
- Unwuchtkontrolle – erkennt Unwucht aufgrund fehlender, beschädigter oder doppelt montierter Klingen
- Manuelle Schnitthöhenverstellung
- Optimales Mähergebnis durch freies Bewegungsmuster
- 3 Startpunkte speicherbar
- Individuelle Mähprofile einstellbar
- Individuelle Mähzeiten einstellbar
- Automatische Durchgangserkennung – erkennt enge Passagen und findet sein Weg
- Spiralförmiges Mähen – automatisch bei Bereichen mit längerem Gras
- Punktueller Mähmodus – einstellbar für bestimmte Bereiche mit längerem Gras
- Räder mit mittlerem Profil – bewältigt Steigungen von bis zu 15 %; 40 %
- Wetterfest
- Wetter-Timer – Mähzeiten werden an das Rasenwachstum angepasst
- Hebe- und Neigungssensor – beim Anheben oder Umkippen stoppen die Messer automatisch
- Stoßsensor
- 3-fach Suchsystem – wählt automatisch den schnellsten und effizientesten Weg
- Flexible Platzierung der Ladestation
- Automatisches Laden – findet selbstständig den Weg zur Ladestation
- Diebstahlschutz – Alarm und PIN-Code
- PIN-Code-Sperre
- Integrierter Griff
- Leiser Betrieb
Produktdetails
| Für Flächen bis | 1.500 m² |
| Version | ohne Installationskit |
| Flächenleistung | 68 m²/h |
| Kabelgebunden | Ja |
| Steigung max. | 15 %; 40 % |
| Mähdeck | 1 Mähscheibe, 3 Klingen |
| Schnittbreite | 220 mm |
| Mähfunktionen | spiralförmiges Mähen; punktuelles Mähen |
| Verstellung Schnitthöhe | manuell, stufenlos 20 – 60 mm |
| Akku-Typ | Li-Ion |
| Akku-Spannung | 18 V |
| Akku-Kapazität | 2,0 Ah |
| Akku-Ladezeit | 60 min |
| Akku-Ladefunktion | automatisch |
| Ladestrom | 1,3 A |
| Leistung | 25 W |
| Motor | Radantrieb: bürstenloser DC-Motor; Messerantrieb: bürstenloser DC-Motor |
| Alarmton | mittel |
| Einstiegspunkte | 3, frei wählbar |
| Navigation | zufällig |
| Passagenanpassung | automatisch |
| Programmierung | Mähzeiten; Mähprofile |
| Timer | Wetter-Timer |
| Sensoren | Hebesensor; Neigungssensor; Stoßsensor |
| Konnektivität | Bluetooth® |
| Reichweite | Blutooth® bis zu 10 m bei Sichtverbindung |
| Steuerung | per App; Bedienpanel |
| Display | 2,8" monochrom |
| Software Update | Händler |
| Schallleistungspegel | 61 dB(A) |
| Schutzart | IP X4 |
| Farbe | graphitgrau |
| Gewicht | 9,2 kg |
| L x B x H | 630 x 510 x 250 mm |
Marke
Husqvarna® | Zum Husqvarna® Shop auf baywa.de
Kurzbeschreibung
- Mähroboter "Automower® 315"
- Ladestation
- 9 Messer
Installationskits und weiteres Installationsmaterial finden Sie im Reiter Zubehör.
Angabe Steigung max. entspricht Steigung am Kabel/in der Arbeitsfläche.
Serviceleistungen Mähroboter
Wir bringen Ihren Mähroboter wieder auf Vordermann.
Gut gewartet und einsatzbereit für die neue Saison.
Unter dem Reiter Zubehör finden Sie alle passenden Serviceleistungen rund um Ihren Husqvarna® Mähroboter.
Produktbeschreibung
Der Mähroboter "Automower® 315" von Husqvarna® kommt mit Flächen von bis zu 1.500 m² zurecht.
Dabei bewältigt das Gerät Steigungen von bis zu 15 %; 40 % und enge Passagen ohne Probleme.
Mit der Automower® Connect @ HOME App, welche Sie auf Ihrem Smartphone installieren können, haben Sie die volle Kontrolle über Ihren Mähroboter.
Die Bluetooth®-Verbindung hat dabei eine Reichweite von bis zu 10 Metern.
Die grobstolligen Räder des "Automower® 315" sorgen für eine optimale Traktion.
Das Gerät ist ausgestattet mit rasiermesserähnlichen Klingen, die an einer robusten Schneidscheibe montiert sind.
So profitieren Sie von einem niedrigen Energieverbrauch und einem effizienten Betrieb.
Dank des freien Bewegungsmusters erhält der Rasen ein optimales Mähergebnis.
Das hinterbliebene Schnittgut kann als natürlicher Dünger auf den Rasen liegen bleiben, somit fördern Sie ein gutes Wachstum.
Mithilfe der Hebe- und Stoßsensoren stoppen die Messerklingen automatisch, sobald der Automower® angehoben wird oder umkippen sollte.
Batteriehinweis
Im Zusammenhang mit dem Vertrieb von Batterien oder mit der Lieferung von Geräten, die Batterien enthalten, ist der Verkäufer verpflichtet, Sie auf Folgendes hinzuweisen: Sie sind zur Rückgabe gebrauchter Batterien als Endnutzer gesetzlich verpflichtet. Sie können Batterien nach Gebrauch an den Verkäufer oder in den dafür vorgesehenen Rücknahmestellen (z. B. in kommunalen Sammelstellen oder im Handel) unentgeltlich zurückgeben. Batterien enthalten das Symbol einer durchgestrichenen Mülltonne. Dies bedeutet, dass Batterien nicht über Hausmüll entsorgt werden dürfen. Enthalten Batterien mehr als 0,0005 Masseprozent Quecksilber, mehr als 0,002 Masseprozent Cadmium oder mehr als 0,004 Masseprozent Blei, sind zusätzlich die Symbole des jeweils verwendeten chemischen Elements ("Cd" = Cadmium, "Pb" = Blei, "Hg" = Quecksilber) abgebildet.
|
Hersteller: |
|
Husqvarna Deutschland GmbH
Hans-Lorenser-Straße 40 89079 Ulm Deutschland Online-Kontakt: https://www.husqvarna.com/de/beratung/kontakt/contact-form/ |