Produktvorteile
- Schiebemäher "Aspire™ LC34-P4A" für leises Rasenmähen
- PowerBoost – intelligente Motorsteuerung passt Leistung bei längerem Gras an
- BioClip® – Mulchfunktion über einen Stöpsel aktivierbar
- Für mittelgroße Gärten bis
- Schnittbreite 34 cm
- Schnitthöhenverstellung 4-fach, zentral 25 – 65 mm
- Fangbox mit Stoffeinsatz 30 l
- Kugelgelagerte Räder – leichter Lauf und langlebig
- Tragegriff vorn und hinten
- Holm zusammenklappbar für leichten Transport
- Power For All Alliance (P4A) – markenübergreifendes 18 V-Akku-System, z. B. für Husqvarna, Gardena, Bosch
Produktdetails
| Version | mit Akku und Ladegerät |
| Akku-System | Power for all Alliance (P4A) |
| Akku-Typ | Li-Ion |
| Akku-Spannung | 18 V |
| Akku-Kapazität | 4,0 Ah |
| Akku-Energie | 72 Wh |
| Empfohlener Akku | P4A 18-B72 |
| Schnittbreite | 34 cm |
| Fangvolumen | 30 l |
| Antrieb | handgeführt |
| Mähmethoden | Sammeln; Mähen (Heckauswurf); Mulchen |
| Motor | BLDC (bürstenlos) |
| Leistung | 500 W |
| Antrieb | handgeführt |
| Messerkupplung | – |
| Mulchfunktion | serienmäßig |
| Verstellung Schnitthöhe | 4-fach, zentral 25 – 65 mm |
| Gehäuse | ABS-Kunststoff |
| Griff | vorn und hinten |
| Führung | Griff mit Soft Grip; 2-fach höhenverstellbar; klappbar; ergonomisch |
| Räder | kugelgelagert; Kunststofffelgen |
| Reifengröße vorn/hinten | 138,5 mm/158 mm |
| Radstand | 465 mm |
| Vibrationswert | 0,5 m/s² |
| Schallleistungspegel | 86 dB(A) |
| Schalldruckpegel | 74 dB(A) |
| Gewicht ohne Akku | 11,8 kg |
Marke
Husqvarna® | Zum Husqvarna® Shop auf baywa.de
Kurzbeschreibung
- PowerBoost
- Zentrale Schnitthöhenverstellung
- Holm ergonomisch, klappbar, höhenverstellbar
- Fangbox mit Staubschutz
- Gehäuse aus ABS-Kunststoff
- Kugelgelagerte Räder
- Tragegriff vorne und hinten
- Akku-Rasenmäher "Aspire™ LC34-P4A"
- 1 x BioClip®-Mulcheinsatz
- 1 x Akku P4A 18-B72 18 V/4,0 Ah
- 1 x Ladegerät P4A 18-C70 70 W
Produktbeschreibung
Der Akku-Rasenmäher "Aspire™ LC34-P4A" von Husqvarna® ist für private Einsätze geeignet.
Mit der PowerBoost-Funktion wird die Drehzahl stufenlos erhöht und kann so an die Grashöhe angepasst werden.
Zudem wird die Akkulaufzeit optimal ausgenutzt.
Dank der kompakten Größe und das geringe Gewicht wird die Manövrierfähigkeit erleichtert.
Gleichzeitig erzielen Sie konstant großartige Mähergebnisse.
Das Schnittgut gelangt in eine 30 l-Fangbox mit Stoffeinsatz.
Die Aspire™-Serie hat ein elegantes schwarzes Design.
Die orangefarbenen Details weisen auf die intuitiven Bedienelemente hin.
Die Griffhöhe lässt sich leicht und für eine bessere Ergonomie einstellen.
Die Tragegriffe vorn und hinten, der zusammenklappbare Griff und das leichte Kunststoffmähdeck ermöglichen einen einfachen Transport und Lagerung.
Bosch Home and Garden (Haus & Garten) kompatibles 18 V-Akku-System Power For All Alliance (P4A).
Batteriehinweis
Im Zusammenhang mit dem Vertrieb von Batterien oder mit der Lieferung von Geräten, die Batterien enthalten, ist der Verkäufer verpflichtet, Sie auf Folgendes hinzuweisen: Sie sind zur Rückgabe gebrauchter Batterien als Endnutzer gesetzlich verpflichtet. Sie können Batterien nach Gebrauch an den Verkäufer oder in den dafür vorgesehenen Rücknahmestellen (z. B. in kommunalen Sammelstellen oder im Handel) unentgeltlich zurückgeben. Batterien enthalten das Symbol einer durchgestrichenen Mülltonne. Dies bedeutet, dass Batterien nicht über Hausmüll entsorgt werden dürfen. Enthalten Batterien mehr als 0,0005 Masseprozent Quecksilber, mehr als 0,002 Masseprozent Cadmium oder mehr als 0,004 Masseprozent Blei, sind zusätzlich die Symbole des jeweils verwendeten chemischen Elements ("Cd" = Cadmium, "Pb" = Blei, "Hg" = Quecksilber) abgebildet.
|
Hersteller: |
|
Husqvarna Deutschland GmbH
Hans-Lorenser-Straße 40 89079 Ulm Deutschland Online-Kontakt: https://www.husqvarna.com/de/beratung/kontakt/contact-form/ |
Lieferung per Paketdienst
Der Versand kann über Paketdienstleister oder eine Spedition erfolgen. Paketfähige Artikel liefern wir mit DPD oder UPS.
Eine Lieferung an Postfach-Adressen, Postfilialen oder Packstationen ist derzeit leider nicht möglich.
Lieferung per Spedition
Bitte beachten Sie, dass die Zufahrtsmöglichkeit mit einem LKW, ggf. auch mit einem Sattel- oder Hängerzug (40 t, Länge bis 20 m, Mindesthöhe 4 m) befahrbar ist. Es müssen Halte- und Entlademöglichkeiten vorhanden sein, sowie eine Rangierfläche von etwa 5 bis 8 m eingerechnet werden. Gegebenenfalls entscheidet der jeweilige Fahrzeugführer, ob die Anlieferung aus Gründen der Sicherheit und Risikovermeidung erfolgen kann oder nicht. Hierbei sind die gesetzlichen Vorschriften der Straßenverkehrs-Ordnung (StVO) zu beachten.
Ist dies nicht der Fall oder Sie sind sich dahingehend unsicher, wenden Sie sich bitte vor der Bestellung an unser Kontakt-Center, hier haben Sie die Möglichkeit uns per Kontaktformular zu erreichen.
Die Übergabe der Ware bei einer Lieferung durch eine Spedition erfolgt frei Bordsteinkante.
Bei Anlieferung muss der Empfänger oder eine von ihm beauftragte Person anwesend sein, die den Erhalt der Ware ebenfalls auf dem Lieferschein bestätigen kann.
Die Entladung selber muss auf einem befahrbaren, befestigten Untergrund direkt neben dem Fahrzeug möglich sein. Für die Zulässigkeit und Sicherung des Standortes bei Entladung, insbesondere bei öffentlichen Wegen, ist der Endkunde zuständig.
Unsere Versanddienstleister
Versandkosten
Bitte beachten Sie unsere Sonderberechnung der Versandkosten im Warenkorb. Folgende Frachten (bei 19% MwSt) können erhoben werden:
| 0 - 24 kg | 7,95 € |
| 25 - 50 kg | 9,95 € |
| 51 - 100 kg | 19,49 € |
| 101 - 150 kg | 34,95 € |
| 151 - 200 kg | 56,95 € |
| 201 - 300 kg | 79,95 € |
| 301 - 400 kg | 88,95 € |
| 401 - 500 kg | 95,95 € |
| 501 - 750 kg | 105,95 € |
| 751 - 1000 kg | 119,49 € |
| 1001 - 1250 kg | 136,49 € |
| 1251 - 1500 kg | 154,95 € |
| 1501 - 1750 kg | 174,49 € |
| 1751 - 2000 kg | 189,95 € |
| 2001 - 2500 kg | 210,49 € |
| 2501 - 3000 kg | 234,95 € |
| 3001 - 4000 kg | 282,95 € |
| 4001 - 5000 kg | 359,95 € |
| 5001 - 7500 kg | 455,95 € |
| 7501 - 10000 kg | 533,95 € |
| 10001 - 15000 kg | 545,95 € |
| 15001 - 20000 kg | 577,95 € |
| 20001 - 25000 kg | 690,95 € |



