Produktvorteile
- Kompakter Radlader mit einem Schaufelvolumen von 0,75 – 1,55 m³
- Kipplast bis zu 4.270 kg
- Motor CAT® C2.8, 4-Zylinder, Tier 4F/Stage V, DOC, DPF TL
- Hydrostatischer Fahrantrieb mit lastabhängiger elektronischer Regelung
- Kriechgang (0 – 10 km/h)
- Allradantrieb
- Planetenantriebe
- Knicklenkung 39°
- Betriebsbremse – hydraulisch betätigt, Scheibenbremse Antriebsstrang
- Feststellbremse – Scheibenbremse Kardanwelle
- 2 x Halogen-Fahrscheinwerfer
- 2 x LED-Rückleuchten
- 4 x LED-Arbeitsscheinwerfer (2 x vorn, 2 x hinten)
- LED-Motorraumbeleuchtung
- Elektronische Ansteuerung der Ladeeinrichtung
- High Lift-Ausrüstung (nur 908HL)
- Z-Kinematik mit Parallelhub
- 3. Hydraulikkreis
- ISO-Schnellwechsler
- Schallisolierte ROPS/FOPS-Überdruckkabine ohne Schiebefenster
- Sonnenblende vorn
- Scheibenwaschanlage (vorne/hinten)
- Cat-Kontursitz
- Neigungsverstellbares Lenkrad
- Heizung inkl. Heckscheibenheizung
- Einstellbares Ansprechverhalten des Joysticks sowie des hydrostatischen Fahrantriebs
- Hub- und Kippgeschwindigkeit einstellbar
Produktdetails
| Typ | "907" |
| Version | Schaufel 0,75 – 1,55 m³ |
| Hub | 110 mm |
| Kipplast | 3.903 kg |
| Fahrgeschwindigkeit | 0 – 40 km/h |
| Motor | CAT® C2.8, 4-Zylinder, Tier 4F/Stage V, DOC, DPF TL |
| Leistung | 55,4 kW (75,3 PS) bei 2.400 min⁻¹ |
| Hubraum | 2,8 l |
| Tankinhalt | 90 l |
| Getriebe | Hydrostat, elektronisch gesteuert |
| Drehmoment max. | 300 Nm bei 1600 min⁻¹ |
| Arbeitshydraulik | 80 l/min bei 23,5 bar |
| Tankinhalt Hydraulik | 44,6 l |
| Gewicht | 5.792 kg |
| Länge | 5.369 mm |
| Breite | 1.840 mm |
| L x B x H | 5.369 x 1.840 x 2.774 mm |
| Radstand | 2.170 mm |
| Spurweite | 1.420 mm |
| Bodenfreiheit | 300 mm |
| Wendekreis | 4.490 mm |
| Bereifung | 405/70 R 18 SPT9 |
| Schalldruckpegel | 71 dB(A) |
| Schallleistungspegel | 99 dB(A) |
Marke
CAT® | Zum CAT® Shop auf baywa.de
Kurzbeschreibung
Hinweis:
Angabe Leistung ist die max. Bruttoleistung nach ISO 14396.Angabe Drehmoment entspricht max. Bruttodrehmoment nach ISO 14396.
Angabe Gewicht mit Schaufel (Schnellwechseleinrichtung mit horizontaler Bolzensperre (HPL-V) oder vertikale Wechseleinrichtung (SSL), Universalschaufel 0,95 m³).
Angabe Breite über Reifen.
Angabe Höhe bis Rundumleuchte.
Angabe Wenderadius über Reifenaußenseite.
Maßangaben mit vollständiger Befüllung und Fahrergewicht 80 kg, Goodyear POWERLOAD®-Reifen 405/70 R 18, angeschraubtem Schneidmesser an Mehrzweck-Schaufel der Performance Series (906 mit 0,95 m³, 907 mit 1,05 m³, 908 mit 1,15 m³ (1,3 yd³), 908HL mit 1,05 m³).
Angaben Schalldruck/-leistungspegel nach ISO 6396:2008.
Angaben Kipplast voll eingelenkt nach ISO 14397-1 mit Schaufel und Schnellwechsler HPL-V, Nenninhalt 0,95 m³ bei 100% Füllfaktor.
Produktbeschreibung
Die Radlader "907" von CAT® mit Schaufel 0,75 – 1,55 m³ bieten Ihnen hohe Leistung, Vielseitigkeit und Präzision.
Zudem ist eine Vielzahl an Anbaugeräten, wie z. B. Schaufeln, Gabeln, Kehrbesen, Schneeschieber verfügbar.
Diese kompakten Radlader von CAT® eignen sich hervorragend für allgemeine Bauarbeiten, Materialumschlag, Schneeräumung, Landschaftsgestaltung uvm.



