Pflanzenbau
{{resultMessage}}
| Material | Stahl |
| Oberfläche | feuerverzinkt |
| Länge | 750 mm |
6,99 €
/ Stück
| Material | Kunststoff |
| Farbe | schwarz |
0,99 €
/ Stück
| Marke | INNOFert |
| Inhalt | 10 l |
| Anwendungszeitraum | Ganzjahr |
142,20 €
/ Stück
Grundpreis:
14,22 €
/
L
| Spritzwinkel | 2 x 120°, Strahlrichtung 30°/30° |
| Tropfengröße | extrem grob bis fein |
5 Varianten verfügbar
ab 10,59 €
/ Stück
| Marke | WUXAL® |
| Struktur | flüssig |
| Inhalt | 20 l |
124,99 €
/ Kanister
Grundpreis:
6,25 €
/
L

Ohne Versandkosten
Winterraps Saatgut LG ACTIVUS
| Züchter | Limagrain |
| Aussaatstärke Raps | 35 – 55 Körner/m² |
3 Varianten verfügbar
ab 342,40 €
/ Stück
| Farbe | rot |
| Maschen/Zoll | 25 |
2,55 €
/ Stück
| Anwendungszeitraum | Ganzjahr |
| Kulturen | Sonstige Mittel |
| Verpackung | Kanister |
145,10 €
/ Stück
Grundpreis:
14,51 €
/
L
| Marke | Dr. Reisacher |
| Inhalt | 1 St. |
3 Varianten verfügbar
ab 7,49 €
/ Stück
| Züchter | Planterra |
| Leguminosenanteil Samen | 39 % |
| Inhalt | 20 kg |
124,12 €
/ Sack
Grundpreis:
6,21 €
/
KG
| Anwendungszeitraum | Ganzjahr |
| Verpackung | Eimer |
| Anwendungsgruppe | Rodentizide |
60,06 €
/ Stück
Grundpreis:
20,02 €
/
KG
| Marke | YARA |
| Struktur | flüssig |
| Inhalt | 10 l |
80,20 €
/ Stück
Grundpreis:
8,02 €
/
L
| Körnung | 3,8 – 4 mm |
| Marke | Italpollina |
| Struktur | Pellet |
14,49 €
/ Stück
Grundpreis:
0,58 €
/
KG
| Struktur | flüssig |
| Anwendungszeitraum | Frühjahr |
| Kulturen | Getreide, Hopfen, Obstbau |
122,50 €
/ Stück
Grundpreis:
12,25 €
/
L
| Züchter | Planterra |
| Leguminosenanteil Samen | 0 % |
| Inhalt | 20 kg |
158,36 €
/ Sack
Grundpreis:
7,92 €
/
KG
| Version | 1 Sensor und Stationsmast zzgl. Servicevertrag |
| Messung Daten | 5 min |
| Übertragung Daten | 15 – 60 min |
| Züchter | I.G. Pflanzenzucht |
| Typ | zweizeilig |
2 Varianten verfügbar
ab 51,63 €
/ Sack
| Züchter | Planterra |
| Ausreichend für ca. | 0,5 ha |
| Leguminosenanteil Samen | 11 % |
167,99 €
/ Sack
Grundpreis:
8,40 €
/
KG

Ohne Versandkosten
Solo® Akku-Rückenspritze "442", 44201
| Fassungsvermögen | 16 l |
| Betriebsdruck | 1/2/3/4 bar |
| Sprührohr | Kunststoff 50 cm |
449,00 €
/ Stück

Ohne Versandkosten
Planterra Ackerfuttermischung AFU 3021 GreenFutter 20 kg Sack
| Züchter | Planterra |
| Leguminosenanteil Samen | 47 % |
| Inhalt | 20 kg |
96,30 €
/ Sack
Grundpreis:
4,81 €
/
KG
| Version | inkl. Drucksensor, zzgl. Servicevertrag |
| Akku-Spannung | 3,7 V |
| Akku-Typ | Li-Ion |
1.610,00 €
/ Stück
Keine Treffer gefunden. Bitte passen Sie Ihre Filtereinstellungen an.
Zurück


















