Pflanzenbau
{{resultMessage}}

Ohne Versandkosten
Winterraps Saatgut ENERGIE
| Züchter | id grain |
| Aussaatstärke Raps | 30 – 45 Körner/m² |
3 Varianten verfügbar
ab 331,70 €
/ Stück

Ohne Versandkosten
CEAT Specialty Landmaschinenreifen Spraymax VF Radial TL für Selbstfahrerspritzen
| Profil | Spraymax |
| Version | für Selbstfahrerspritzen |
29 Varianten verfügbar
ab 809,95 €
/ Stück

Ohne Versandkosten
Planterra Zwischenfruchtmischung ZWH 4222 Mulch-MAISter Bio 20 kg Sack
| Züchter | Planterra |
| Ausreichend für ca. | 0,8 ha |
| Leguminosenanteil Samen | 62,4 % |
88,81 €
/ Sack
Grundpreis:
4,44 €
/
KG

Ohne Versandkosten
Planterra Zwischenfruchtmischung ZWH 4023 Universal Classic 20 kg Sack
| Züchter | Planterra |
| Typ | Mischung |
| Leguminosenanteil Samen | 51 % |
102,72 €
/ Sack
Grundpreis:
5,14 €
/
KG

Ohne Versandkosten
Planterra Zwischenfruchtmischung ZWH 4022 Mulch-MAISter Classic 20 kg Sack
| Züchter | Planterra |
| Typ | Mischung |
| Leguminosenanteil Samen | 62,4 % |
86,67 €
/ Sack
Grundpreis:
4,33 €
/
KG

Ohne Versandkosten
Planterra Zwischenfruchtmischung ZWH 4021 Bodenstruktur und Blüte 20 kg Sack
| Züchter | Planterra |
| Leguminosenanteil Samen | 59 % |
| Inhalt | 20 kg |
101,65 €
/ Sack
Grundpreis:
5,08 €
/
KG
| Züchter | Planterra |
| Typ | Mischung |
| Ausreichend für ca. | 1,3 ha |
101,65 €
/ Sack
Grundpreis:
5,08 €
/
KG
| Material | Teflon |
12,03 €
/ Stück
| Struktur | Granulat |
| Marke | frunol delica® |
| Anwendungszeitraum | Ganzjahr |
139,50 €
/ Stück
Grundpreis:
5,58 €
/
KG

Ohne Versandkosten
FELCO 10 Baum-, Reb- und Gartenschere 10 Classic
| Marke | FELCO |
| Typ | 10 |
2 Varianten verfügbar
ab 65,99 €
/ Stück

Ohne Versandkosten
FELCO 31 Ambosschere Classic Gartenschere
| Marke | FELCO |
| Typ | 31 |
2 Varianten verfügbar
ab 46,99 €
/ Stück
| Spannung | 12 V |
| B x H x T | 92 x 160,4 x 32,9 mm |
337,96 €
/ Stück

Fendt Magnetventil M 16 x 1,5 für Druckluftbremsanlage Fendt, Massey Ferguson, Valtra, G931150071120
| Anschluss | M 16 x 1,5 |
| Schutzart | IP 6K |
| Temperaturbereich | -40 bis +80 °C |
305,83 €
/ Stück
| Züchter | I.G. Pflanzenzucht |
| Aussaatstärke | 18 – 40 Körner/m² |
2 Varianten verfügbar
ab 52,64 €
/ Sack
| Marke | CORTEVA |
| Kulturen | Getreide, Winterweizen, Winterweichweizen, Wintertriticale, Winterroggen |
2 Varianten verfügbar
ab 212,95 €
/ Stück
| Marke | Bayer |
| Kulturen | Getreide |
2 Varianten verfügbar
ab 170,70 €
/ Stück
| Marke | CORTEVA |
| Kulturen | Kartoffel |
2 Varianten verfügbar
ab 183,25 €
/ Stück

Staffelpreise
Winterweizen Spectral ZS
| Züchter | Limagrain |
| Typ | B-Weizen |
2 Varianten verfügbar
ab 24,46 €
/ Sack

Staffelpreise
Winterweizen LG Kermit ZS
| Züchter | Limagrain |
| Nutzung | Backweizen |
2 Varianten verfügbar
ab 25,26 €
/ Sack

Staffelpreise
Wintergerste Saatgut Julia ZS mehrzeilige Futtergerste
| Züchter | DSV Saaten |
| Typ | mehrzeilig |
6 Varianten verfügbar
ab 22,82 €
/ Sack
| Züchter | SAATEN-UNION |
| Verpackung | EH |
| Beizvariante | Vibrance Trio |
94,16 €
/ Einheit
| Züchter | Planterra |
| Inhalt | 25 kg |
| Verpackung | Sack |
33,63 €
/ Sack
Grundpreis:
1,35 €
/
KG

Solange der Vorrat reicht
Fendt Innenraumgebläse für Heizung und Lüftung Traktor Vario 200, 300, 500, 700, Selbstfahr-Pflanzenschutzspritze Rogator, F260810130350
| Spannung | 12 V |
411,74 €
/ Stück
Keine Treffer gefunden. Bitte passen Sie Ihre Filtereinstellungen an.
Zurück








