Zwischenfrucht Saatgut & Zwischenfruchtmischungen
{{resultMessage}}
| Züchter | Lidea |
| Nutzung | Korn (Futter, Nahrung) |
| Verpackung | EH |
187,25 €
/ Einheit

Ohne Versandkosten
Planterra Zwischenfruchtmischung ZWH 4222 Mulch-MAISter Bio 20 kg Sack
| Züchter | Planterra |
| Ausreichend für ca. | 0,8 ha |
| Leguminosenanteil Samen | 62,4 % |
88,81 €
/ Sack
Grundpreis:
4,44 €
/
KG

Ohne Versandkosten
Planterra Zwischenfruchtmischung ZWH 4023 Universal Classic 20 kg Sack
| Züchter | Planterra |
| Typ | Mischung |
| Leguminosenanteil Samen | 51 % |
102,72 €
/ Sack
Grundpreis:
5,14 €
/
KG

Ohne Versandkosten
Planterra Zwischenfruchtmischung ZWH 4022 Mulch-MAISter Classic 20 kg Sack
| Züchter | Planterra |
| Typ | Mischung |
| Leguminosenanteil Samen | 62,4 % |
86,67 €
/ Sack
Grundpreis:
4,33 €
/
KG

Ohne Versandkosten
Planterra Zwischenfruchtmischung ZWH 4021 Bodenstruktur und Blüte 20 kg Sack
| Züchter | Planterra |
| Leguminosenanteil Samen | 59 % |
| Inhalt | 20 kg |
101,65 €
/ Sack
Grundpreis:
5,08 €
/
KG
| Züchter | Planterra |
| Typ | Mischung |
| Ausreichend für ca. | 1,3 ha |
101,65 €
/ Sack
Grundpreis:
5,08 €
/
KG
| Züchter | Lidea |
| Nutzung | Silo |
2 Varianten verfügbar
ab 187,25 €
/ Einheit
| Züchter | Lidea |
| Nutzung | Korn (Futter, Nahrung) |
| Verpackung | EH |
187,25 €
/ Einheit

Ohne Versandkosten
Ölrettich Giewont ZS ungebeizt 25 kg Sack
| Inhalt | 25 kg |
| Verpackung | Sack |
| Kategorie | Ölrettich |
94,96 €
/ Sack
Grundpreis:
3,80 €
/
KG

Ohne Versandkosten
Ölrettich Toro ZS Bio 25 kg Sack
| Inhalt | 25 kg |
| Verpackung | Sack |
| Kategorie | Ölrettich |
113,69 €
/ Sack
Grundpreis:
4,55 €
/
KG

Ohne Versandkosten
Inkarnatklee Signal ZS 25 kg Sack
| Inhalt | 25 kg |
| Verpackung | Sack |
| Vorfrucht vor | Raps, Mais, Kartoffeln, Getreide |
81,59 €
/ Sack
Grundpreis:
3,26 €
/
KG

Ohne Versandkosten
Perserklee Rusty ZS ungebeizt 25 kg Sack
| Inhalt | 25 kg |
| Verpackung | Sack |
| Vorfrucht vor | Raps, Mais, Kartoffeln, Getreide |
197,95 €
/ Sack
Grundpreis:
7,92 €
/
KG

Ohne Versandkosten
Sandhafer Saatgut Luxurial ZS 20 kg Sack
| Inhalt | 20 kg |
| Verpackung | Sack |
| Typ | Einzelkomponente |
56,71 €
/ Sack
Grundpreis:
2,84 €
/
KG

Ohne Versandkosten
Senf Saatgut Carnella ZS Bio ungebeizt 25 kg
| Züchter | SAATBAU LINZ |
| Nutzung | Gründüngung |
| Inhalt | 25 kg |
84,26 €
/ Stück
Grundpreis:
3,37 €
/
KG

Ohne Versandkosten
Winterwicken Saatgut Rea Z2 Bio ungebeizt 25 kg Sack
| Inhalt | 25 kg |
| Verpackung | Sack |
| Kategorie | Winterwicken |
105,66 €
/ Sack
Grundpreis:
4,23 €
/
KG

Ohne Versandkosten
Winterwicke Saatgut Ascasubi Inta ZS ungebeizt 25 kg Sack
| Inhalt | 25 kg |
| Verpackung | Sack |
| Kategorie | Winterwicken |
102,99 €
/ Sack
Grundpreis:
4,12 €
/
KG

Ohne Versandkosten
Michelsklee HS ungebeizt 25 kg Sack
| Züchter | Feldsaaten Freudenberger |
| Inhalt | 25 kg |
| Verpackung | Sack |
168,53 €
/ Sack
Grundpreis:
6,74 €
/
KG

Ohne Versandkosten
Planterra Zwischenfruchtmischung ZWH 4022 Mulch-MAISter 20 kg Sack
| Züchter | Planterra |
| Typ | Mischung |
| Leguminosenanteil Samen | 51 % |
85,60 €
/ Sack
Grundpreis:
4,28 €
/
KG
| Züchter | Sir Graham |
| Typ | Blühmischung |
2 Varianten verfügbar
ab 25,00 €
/ Stück

Ohne Versandkosten
Planterra Zwischenfruchtmischung ZWH 4030 Easy
| Züchter | Planterra |
| Leguminosenanteil Samen | 0 % |
2 Varianten verfügbar
ab
64,20 €
62,06 €
/ Sack

Ohne Versandkosten
Planterra Zwischenfruchtmischung ZWH 4028 N Safe Spätsaat 20 kg Sack
| Züchter | Planterra |
| Typ | Mischung |
| Ausreichend für ca. | 1,3 ha |
100,58 €
/ Sack
Grundpreis:
5,03 €
/
KG

Ohne Versandkosten
Planterra Zwischenfruchtmischung ZWH 4220 Vitalis Sprint Bio 20 kg Sack
| Züchter | Planterra |
| Leguminosenanteil Samen | 54 % |
| Inhalt | 20 kg |
87,74 €
/ Sack
Grundpreis:
4,39 €
/
KG
| Züchter | Planterra |
| Leguminosenanteil Samen | 39 % |
| Inhalt | 20 kg |
124,12 €
/ Sack
Grundpreis:
6,21 €
/
KG

Ohne Versandkosten
Planterra Zwischenfruchtmischung ZWH 4126 Vitalis AquaSafe Bio 20 kg Sack
| Züchter | Planterra |
| Typ | Mischung |
| Ausreichend für ca. | 1,7 ha |
92,02 €
/ Sack
Grundpreis:
4,60 €
/
KG
Keine Treffer gefunden. Bitte passen Sie Ihre Filtereinstellungen an.
Zurück

