Nutztierhaltung
{{resultMessage}}

Ohne Versandkosten
Hobelspan Einstreu XXL Einstreu aus Hobelspänen für Kleintiere und Pferde 26 kg Ballen
| Inhalt | 26 kg |
| Verpackung | Ballen |
| Tierart | Hühner, Kleintiere, Pferde |
24,49 €
/ Stück
Grundpreis:
0,94 €
/
KG

Ohne Versandkosten
GALLUGOLD Geflügelkörnermix OG (Vorteilspackung) Körnermischung als Ergänzungsfutter für Legehennen, Enten, Gänse sowie Wildgeflügel und Tauben Körner 25 kg Sack
| Lebenszyklus | Adult |
| enthält Kokzidiostatikum | Nein |
| Eigenschaft | schmackhaft |
23,49 €
/ Sack
Grundpreis:
0,94 €
/
KG

Ohne Versandkosten
Kaiser B-GKF Geflügelkörnerfutter für Ökobetriebe geeignete Körnermischung 25 kg Sack
| Zusatznutzen | mit Muschelschalen zur ganztägigen Calciumversorgung |
| Futtertyp | Getreidekörnermischung |
| Eigenschaft | Körnermischung zur Ergänzung von Legehennenergänzer |
31,99 €
/ Sack
Grundpreis:
1,28 €
/
KG

Staffelpreise
Südzucker Apiinvert® Bienenfutter zur Wintereinfütterung
| Marke | Südzucker |
| Futtermitteltyp | Einzelfuttermittel |
4 Varianten verfügbar
ab 27,99 €
/ Pack

Ohne Versandkosten
Aqua Vital Swim Fischfutter Karpfenfutter Koifutter
| Eigenschaft | Hohe Schmackhaftigkeit und optimale Verdaulichkeit |
| Marke | Aqua |
4 Varianten verfügbar
ab 37,99 €
/ Sack

Ohne Versandkosten
Aqua Classic Fischfutter Karpfenfutter
| Eigenschaft | Sinkendes Karpfenfutter |
| Marke | Aqua |
4 Varianten verfügbar
ab 37,99 €
/ Sack
| Lichte Weite Gitter | 4,5 cm |
| Fassungsvermögen | 8 – 10 kg |
| Material | HDPE (High Density Polyethylen) |
216,99 €
/ Stück

Ohne Versandkosten
Bonimal FEED RB Milch MM 50 Milchaustauscher mit 50 % Magermilchpulver und 100% Milcheiweiß für die intensive Kälberaufzucht 25 kg Sack
| Futtertyp | Milchaustausch-Alleinfuttermittel |
| Magermilchpulveranteil | 50 % |
| Marke | Bonimal FEED |
93,99 €
/ Sack
Grundpreis:
3,76 €
/
KG

Ohne Versandkosten
Mauki Mäusevernichter "GX200"
| Leistung | 4,1 kW (5,5 PS) |
| Hubraum | 200 cm³ |
| Motor | Honda GX 200, 5,5 HP, 1-Zylinder, 4-Takt OHV |
2.255,00 €
/ Stück

Ohne Versandkosten
Donau-Sojaschrot nachhaltig produzierter Sojaschrot aus der Donauregion 25 kg Sack
| Eigenschaft | mit essentiellen Aminosäuren |
| Futtertyp | Einzelfuttermittel |
| Inhalt | 25 kg |
30,99 €
/ Sack
Grundpreis:
1,24 €
/
KG

Ohne Versandkosten
Bonimal FEED RB Milch MM Plus Milchaustauscher mit 40% Magermilchpulver für die intensive Kälberaufzucht und Fresseraufzucht 25 kg Sack
| Futtertyp | Milchaustausch-Alleinfuttermittel |
| Magermilchpulveranteil | 40 % |
| Marke | Bonimal FEED |
89,49 €
/ Sack
Grundpreis:
3,58 €
/
KG

Ohne Versandkosten
GALLUGOLD Legemehl (Vorteilspackung) mehliges Ergänzungsfutter für Legehennen 25 kg Sack
| Lebenszyklus | Adult |
| enthält Kokzidiostatikum | Nein |
| Struktur | Mehl |
25,00 €
/ Sack
Grundpreis:
1,00 €
/
KG

Ohne Versandkosten
Bonimal FEED RB Milch MM Milchaustauscher mit 25 % Magermilchpulver für die Kälberaufzucht und Fresseraufzucht 25 kg Sack
| Futtertyp | Milchaustausch-Alleinfuttermittel |
| Magermilchpulveranteil | 25 % |
| Marke | Bonimal FEED |
83,49 €
/ Sack
Grundpreis:
3,34 €
/
KG
| Futtertyp | Milchaustausch-Alleinfuttermittel |
| Magermilchpulveranteil | 35 % |
| Marke | Bonimal FEED |
84,49 €
/ Sack
Grundpreis:
3,38 €
/
KG

-10 %
Ohne Versandkosten
Pegus Natural Esparsette eiweißreiche Raufutterergänzung für Pferde Cobs 20 kg Sack
| Eigenschaft | hoher Rohfasergehalt |
| Marke | Pegus |
| Inhalt | 20 kg |
Grundpreis:
1,71 €

Ohne Versandkosten
Mineralpellets für Pferde Mineralfutter mit organisch gebundenen Spurenelementen und Kieselgur 25 kg Sack
| Eigenschaft | zur bedarfsgerechten Versorgung |
| Karenzzeit nach ADMR | keine |
| Struktur | Pellet |
43,99 €
/ Sack
Grundpreis:
1,76 €
/
KG
| Hubhöhe max. | 600 mm |
| Hubkraft | 2,5 kg |
3 Varianten verfügbar
ab
99,99 €
89,99 €
/ Stück

-17 %
Aktion
INB® Paddockplatte 50 x 50 x 5,3 cm, 1 St., für Tierhaltung, Garten- und Landschaftsbau und Bauwesen
| L x B x H | 50 x 50 x 5,3 cm |
| Tragkraft | 60 t, 10 t |
| Gewicht | 6,83 kg |

Ohne Versandkosten
Leinkuchen OG Leinkuchenmehl 25 kg Sack
| Eigenschaft | diätetische Wirkung |
| Futtertyp | Protein- und Faserreicher Leinkuchen |
| Zusatznutzen | Unterstützung der Vorbereitung auf Östrus und Reproduktion |
36,49 €
/ Sack
Grundpreis:
1,46 €
/
KG
| Eigenschaft | melassefrei |
| Karenzzeit nach ADMR | keine |
| Struktur | Pellet |
30,79 €
/ Sack
Grundpreis:
1,23 €
/
KG

Ohne Versandkosten
Aqua Uni Fischfutter Forellenfutter
| Eigenschaft | für guten Zuwachs |
| Marke | Aqua |
4 Varianten verfügbar
ab 53,49 €
/ Sack
| Einlegeböden | 1 |
| Material | Stahlblech |
2 Varianten verfügbar
ab 154,90 €
/ Stück

Ohne Versandkosten
Lavisano® GreenProbiotic mit probiotisch wirksamer Rohfaser für Pferde 25 kg Sack
| Eigenschaft | melassefrei |
| Karenzzeit nach ADMR | keine |
| Struktur | Pellet |
35,49 €
/ Sack
Grundpreis:
1,42 €
/
KG

Ohne Versandkosten
Novilam 50 Lämmermilch mit 50% Magermilchpulver 10 kg Sack
| Inhalt | 10 kg |
| Fettanteil | 22 % |
| Magermilchpulveranteil | 50 % |
49,99 €
/ Sack
Grundpreis:
5,00 €
/
KG
Keine Treffer gefunden. Bitte passen Sie Ihre Filtereinstellungen an.
Zurück




