Nutztierhaltung
{{resultMessage}}
| Material | 100 % Polyester |
11,99 €
/ Stück
| Material | Kunststoff |
8 Varianten verfügbar
ab 7,99 €
/ Stück
| Farbe | schwarz |
10 Varianten verfügbar
ab 35,95 €
/ Paar

Ohne Versandkosten
marstall® Mash melassefreies Mash für Pferde 12,5 kg Sack
| Eigenschaft | leicht verdaulich |
| Karenzzeit nach ADMR | keine |
| Struktur | Mash |
27,99 €
/ Sack
Grundpreis:
2,24 €
/
KG

Ohne Versandkosten
Galopp Goldhafer gereinigter und gewalzter Futterhafer Körner 25 kg Sack
| Eigenschaft | energiereich |
| Marke | Galopp |
| Inhalt | 25 kg |
26,79 €
/ Stück
Grundpreis:
1,07 €
/
KG

Ohne Versandkosten
Galopp Goldhafer-Spezial mit Schwarzhafer, gereinigt und gewalzt Körner 25 kg Sack
| Eigenschaft | energiereich |
| Marke | Galopp |
| Inhalt | 25 kg |
27,99 €
/ Stück
Grundpreis:
1,12 €
/
KG

Ohne Versandkosten
Galopp Complett haferfreies, voll mineralisiertes Pelletfutter 25 kg Sack
| Eigenschaft | haferfrei |
| Karenzzeit nach ADMR | keine |
| Struktur | Pellet |
23,99 €
/ Stück
Grundpreis:
0,96 €
/
KG

Ohne Versandkosten
Galopp FibraVital getreide- und melassefreies Strukturmüsli für leichtfuttrige Pferde 20 kg Sack
| Eigenschaft | getreide- und melassefrei |
| Karenzzeit nach ADMR | keine |
| Struktur | Müsli |
29,99 €
/ Stück
Grundpreis:
1,50 €
/
KG

Ohne Versandkosten
Galopp FibraCalifornia stärke- und zuckerreduziertes Pelletfutter für sensible Pferde 25 kg Sack
| Eigenschaft | getreidefrei |
| Karenzzeit nach ADMR | keine |
| Struktur | Pellet |
28,29 €
/ Stück
Grundpreis:
1,13 €
/
KG

Ohne Versandkosten
Galopp FibraAminoPlus für Pferde 20 kg Sack
| Eigenschaft | getreide- und melassefrei |
| Karenzzeit nach ADMR | keine |
| Struktur | Pellet |
34,99 €
/ Stück
Grundpreis:
1,75 €
/
KG

Ohne Versandkosten
Galopp Mix energiereiches, voll mineralisiertes Müsli mit Getreideflocken 25 kg Sack
| Eigenschaft | energiereich |
| Karenzzeit nach ADMR | keine |
| Struktur | Müsli |
25,89 €
/ Stück
Grundpreis:
1,04 €
/
KG

Ohne Versandkosten
Galopp SeniorVital haferfreies Müsli für ältere Pferde und Pferde mit Zahnproblemen 20 kg Sack
| Eigenschaft | energiereich |
| Karenzzeit nach ADMR | keine |
| Struktur | Müsli |
28,79 €
/ Stück
Grundpreis:
1,44 €
/
KG

Ohne Versandkosten
Galopp HepaDermVital haferfreies Müsli für Pferde mit Nährstoffen für Leber und Haut 15 kg Sack
| Eigenschaft | haferfrei |
| Karenzzeit nach ADMR | keine |
| Struktur | Müsli |
28,99 €
/ Stück
Grundpreis:
1,93 €
/
KG

Ohne Versandkosten
Galopp Kräuter-Müsli haferfreies Ergänzungsfutter mit Kräutern für Pferde 20 kg Sack
| Eigenschaft | haferfrei |
| Karenzzeit nach ADMR | keine |
| Struktur | Müsli |
29,29 €
/ Stück
Grundpreis:
1,46 €
/
KG

Ohne Versandkosten
Galopp Zucht pelletiertes Zuchtfutter für Stuten, Deckhengst und Fohlen 25 kg Sack
| Eigenschaft | zur bedarfsgerechten Ernährung |
| Karenzzeit nach ADMR | keine |
| Struktur | Pellet |
27,29 €
/ Stück
Grundpreis:
1,09 €
/
KG

Ohne Versandkosten
Galopp Fohlenstarter schmackhafte Pellets für saugende Fohlen bis zum Absetzen 25 kg Sack
| Eigenschaft | leicht verdaulich |
| Karenzzeit nach ADMR | keine |
| Struktur | Pellet |
28,99 €
/ Stück
Grundpreis:
1,16 €
/
KG
| Material | Kunststoff |
12,45 €
/ Stück

-20 %
Angebot
KERBL Eierbox für bis zu 12 Eier Größe L
| Material | Kunststoff (lebensmittelecht) |
2 Varianten verfügbar
ab
4,99 €
3,99 €
/ Stück
| L x B x S | 66 x 76 x 3 mm |
| Abstand Bohrungen | 51 mm |
| Bohrung | 8 mm |
4,49 €
/ Stück
| L x B x S | 88 x 76 x 3 mm |
| Abstand Bohrungen | 53 mm |
| Bohrung | 6,5 mm |
3,29 €
/ Stück
| Material | Metall |
| Oberfläche | verzinkt |
4 Varianten verfügbar
ab 9,99 €
/ Stück
| Blatt/Stück | 350 |
| Inhalt | 6 Rollen |
| Farbe | weiß |
64,95 €
/ Stück
| Fassungsvermögen | 13 l |
| Form | quadratisch |
3 Varianten verfügbar
ab 17,45 €
/ Stück
| Inhalt | 500 ml |
| Wirkstoff | Pyrethrum |
| BauA-Registriernummer | N-105144 |
Grundpreis:
79,98 €
Keine Treffer gefunden. Bitte passen Sie Ihre Filtereinstellungen an.
Zurück









