Nutztierhaltung
{{resultMessage}}

Ohne Versandkosten
GALLUGOLD Landkorn Premium OG Körnermischung als Legehennenfutter Körner 20 kg Sack
| Lebenszyklus | Adult |
| enthält Kokzidiostatikum | Nein |
| Struktur | Körner |
23,99 €
/ Stück
Grundpreis:
1,20 €
/
KG

Ohne Versandkosten
Pegus Natural Müsli getreidefreies, melassefreies, strukturreiches Müsli für Pferde 20 kg Sack
| Eigenschaft | getreide- und melassefrei |
| Karenzzeit nach ADMR | keine |
| Struktur | Müsli |
30,99 €
/ Sack
Grundpreis:
1,55 €
/
KG

Aktion
KERBL Hühnerstall "MobileCoop" Kunststoff mit erhöhtem Aufbau und Rollen, 119 x 96 x 162 cm, 81737
| L x B x H | 119 x 96 x 162 cm |
| Material | Kunststoff |

Staffelpreise
Bonimal VET Elektrolyt Energie und Elektrolyte für Kälber und Ferkel zur kurzfristigen zusätzlichen Versorgung
| Futtertyp | Elektrolyttränke zur Fresseraufzucht |
| Zusatznutzen | optimal zum Einsatz bei Aufstallung in Fresseraufzucht |
2 Varianten verfügbar
ab 35,99 €
/ Eimer

Ohne Versandkosten
Nilfisk Hochdruckreiniger "MC2C-140/610 XT EU" , 128471495
| Version | Kaltwasser |
| Betriebsdruck | 140 bar |
| Fördermenge | 540 – 610 l/h |
739,00 €
/ Stück

Ohne Versandkosten
KERBL Kratzbürste "Texas" Bürsten 500 x 100 mm, für Bullen; Kälber; Rinder; Pferde; Ponys; Schafe; Ziegen, 29310
| Befestigung | Wandmontage, Pfähle |
| Tierart | Bullen, Kälber, Rinder, Pferde, Ponys, Schafe, Ziegen |
74,90 €
/ Stück
| Material | Kunststoff |
| Farbe | schwarz |
2,99 €
/ Stück
| L x B | 100 x 60 mm |
| Inhalt | 2 St. |
| Material | Metall, Kunststoff (Schutzkappen) |
6,19 €
/ Stück
| Inhalt | 2 St. |
9,59 €
/ Stück
| Inhalt | 30 St. |
60,95 €
/ Stück
| Material | Kunststoff |
| Inhalt | 6 St. |
10 Varianten verfügbar
ab 12,95 €
/ Stück
| Anschluss | 1 x 100 Mbps für WAN, 4 x 100 Mbps PoE-Anschlüsse für LA |
| L x B x H | 288,5 x 70 x 188 mm |
| Spannung | 100 – 240 V |
280,00 €
/ Stück
2 Varianten verfügbar
ab 17,45 €
/ Stück

Ohne Versandkosten
Galopp NigellaVital reines Schwarzkümmelöl für Pferde 1 l Flasche
| Eigenschaft | naturbelassen |
| Karenzzeit nach ADMR | keine |
| Struktur | Öl |
42,99 €
/ Stück
Grundpreis:
42,99 €
/
L

Ohne Versandkosten
Galopp Rote Beete Flocken für Pferde Granulat 1,7 kg Beutel
| Eigenschaft | naturbelassen |
| Marke | Galopp |
| Inhalt | 1,7 kg |
24,49 €
/ Stück
Grundpreis:
14,41 €
/
KG

Ohne Versandkosten
Galopp Hagebutte ganze Früchte 0,5 kg Beutel
| Eigenschaft | naturbelassen |
| Karenzzeit nach ADMR | keine |
| Struktur | getrocknet |
16,99 €
/ Stück
Grundpreis:
33,98 €
/
KG

Ohne Versandkosten
Galopp Weißdorn mit Blüten 0,5 kg Beutel
| Eigenschaft | naturbelassen |
| Karenzzeit nach ADMR | keine |
| Struktur | getrocknet |
18,99 €
/ Stück
Grundpreis:
37,98 €
/
KG

Ohne Versandkosten
Galopp Kräutermischung LeberNiere mit Weißdorn und Mariendistel 1 kg Beutel
| Eigenschaft | naturbelassen |
| Karenzzeit nach ADMR | 48 h |
| Struktur | getrocknet |
28,49 €
/ Stück
Grundpreis:
28,49 €
/
KG

Ohne Versandkosten
Galopp Pferdemineral für Pferde
| Eigenschaft | zum Ausgleich rationsbedingter Mängel |
| Karenzzeit nach ADMR | keine |
2 Varianten verfügbar
ab 25,49 €
/ Stück

Ohne Versandkosten
Galopp Mash energiereiches Aufbaufutter für Pferde mit Getreide und Kräutern 3,5 kg Sack
| Eigenschaft | leicht verdaulich |
| Karenzzeit nach ADMR | keine |
| Struktur | Müsli |
18,99 €
/ Stück
Grundpreis:
5,43 €
/
KG

Ohne Versandkosten
Galopp Kräutermischung Leber mit Mariendistel und Schwarzkümmel 1 kg Beutel
| Eigenschaft | zur gezielten Wirkstoffergänzung |
| Karenzzeit nach ADMR | keine |
| Struktur | getrocknet |
28,49 €
/ Stück
Grundpreis:
28,49 €
/
KG
Keine Treffer gefunden. Bitte passen Sie Ihre Filtereinstellungen an.
Zurück









