Nutztierhaltung
{{resultMessage}}

Ohne Versandkosten
Galopp Kräutersaft Gelenke mit Weidenrinde und Goldrute 1 l Flasche
| Eigenschaft | zur gezielten Wirkstoffergänzung |
| Karenzzeit nach ADMR | 48 h |
| Struktur | flüssig |
23,99 €
/ Stück
Grundpreis:
23,99 €
/
L

Ohne Versandkosten
Galopp Kräutersaft Bronchien mit Thymian und Lindenblüten 1 l Flasche
| Eigenschaft | zur gezielten Wirkstoffergänzung |
| Karenzzeit nach ADMR | 48 h |
| Struktur | flüssig |
25,00 €
/ Stück
Grundpreis:
25,00 €
/
L

Ohne Versandkosten
Galopp Broncholyx schmackhafter Kräuterleckstein 1 kg Beutel
| Eigenschaft | schmackhaft |
| Karenzzeit nach ADMR | 48 h |
| Struktur | Leckstein |
18,49 €
/ Stück
Grundpreis:
18,49 €
/
KG

Ohne Versandkosten
GÖBEL Gummistiefel S5S "X-Agrifood S5"
| Material | PU (Polyurethan) |
| Norm | EN ISO 20345:2022 S5S SR CI FO |
14 Varianten verfügbar
ab 59,95 €
/ Paar

Ohne Versandkosten
Galopp Bierhefe PUR getreidefreies Zusatzfutter mit natürlichen B-Vitaminen 3 kg Eimer
| Eigenschaft | getreide- und melassefrei |
| Karenzzeit nach ADMR | keine |
| Struktur | Pulver |
22,99 €
/ Stück
Grundpreis:
7,66 €
/
KG

Ohne Versandkosten
Galopp Biotin mit Nährstoffen für Hufe und Fell 1 kg Dose
| Eigenschaft | spezielle Mikronährstoffe |
| Karenzzeit nach ADMR | keine |
| Struktur | Pellet |
34,99 €
/ Stück
Grundpreis:
34,99 €
/
KG

Ohne Versandkosten
Galopp Vitamin E plus Selen mit Nährstoffen für die Muskulatur von Pferden 1 kg Dose
| Eigenschaft | zur gezielten Wirkstoffergänzung |
| Karenzzeit nach ADMR | keine |
| Struktur | Pellet |
30,50 €
/ Stück
Grundpreis:
30,50 €
/
KG

Ohne Versandkosten
Galopp Magnesium mit Nährstoffen für die Muskulatur von Pferden 1 kg Dose
| Eigenschaft | zur gezielten Wirkstoffergänzung |
| Karenzzeit nach ADMR | keine |
| Struktur | Pellet |
29,99 €
/ Stück
Grundpreis:
29,99 €
/
KG

Ohne Versandkosten
Galopp Elasticum für Pferde 1 kg Dose
| Eigenschaft | zur gezielten Wirkstoffergänzung |
| Karenzzeit nach ADMR | 48 h |
| Struktur | Pellet |
52,99 €
/ Stück
Grundpreis:
52,99 €
/
KG

Ohne Versandkosten
Galopp Knoblauch mit Kräutern für Pferde 1 kg Dose
| Eigenschaft | schmackhaft |
| Karenzzeit nach ADMR | 48 h |
| Struktur | Pellet |
25,00 €
/ Stück
Grundpreis:
25,00 €
/
KG

Ohne Versandkosten
Galopp FibraMash getreidefreies, melassefreies Mash für Pferde 10 kg Sack
| Eigenschaft | getreide- und melassefrei |
| Karenzzeit nach ADMR | keine |
| Struktur | Mash |
26,99 €
/ Stück
Grundpreis:
2,70 €
/
KG

Ohne Versandkosten
Galopp Kräutermischung Verdauung mit Salbei und Anis 1 kg Beutel
| Eigenschaft | zur gezielten Wirkstoffergänzung |
| Karenzzeit nach ADMR | 48 h |
| Struktur | getrocknet |
28,49 €
/ Stück
Grundpreis:
28,49 €
/
KG
| L x B x S | 80 x 76 x 3 mm |
| Abstand Bohrungen | 52,5 mm |
| Bohrung | 8,5 mm |
5,69 €
/ Stück
| Seite | links/rechts |
| L x B | 210 x 96 mm |
2 Varianten verfügbar
ab 22,45 €
/ Stück
| Seite | links/rechts |
| L x B x S | 234 x 96 x 5 mm |
2 Varianten verfügbar
ab 33,45 €
/ Stück
| L x B x S | 500 x 250 x 8 mm |
| L x B | 500 x 250 mm |
| Stärke | 8 mm |
80,95 €
/ Stück
| L x B | 177 x 225 mm |
| L x B x S | 177 x 225 x 8 mm |
| Stärke | 8 mm |
52,95 €
/ Stück
| L x B x S | 75 x 76 x 3 mm |
| Abstand Bohrungen | 51,5 mm |
| Bohrung | 9 mm |
4,79 €
/ Stück
| L x B x S | 81 x 50 x 5 mm |
| Abstand Bohrungen | 28 mm |
| Bohrung | 10 mm |
26,95 €
/ Stück
| L x B x S | 85 x 66/98 x 4 mm |
| Bohrung L x B | 10,5 x 10,5 mm |
| Form | gerade |
10,49 €
/ Stück
| Seite | links/rechts |
| L x B | 195 x 90 mm |
2 Varianten verfügbar
ab 14,89 €
/ Stück
| Seite | links/rechts |
| L x B | 210 x 94 mm |
2 Varianten verfügbar
ab 19,45 €
/ Stück
| L x B x S | 77 x 76 x 3 mm |
| Abstand Bohrungen | 51 mm |
| Bohrung | 9 mm |
4,49 €
/ Stück
| Seite | links/rechts |
| L x B x S | 90 x 40 x 4 mm |
2 Varianten verfügbar
ab 4,79 €
/ Stück
Keine Treffer gefunden. Bitte passen Sie Ihre Filtereinstellungen an.
Zurück











