Rinderfutter
{{resultMessage}}
| Breite | 23 cm |
| Material | Kunststoff |
4,99 €
/ Stück
| Zusatznutzen | Ausgleich geburtsbedingter Verluste |
| Futtertyp | Bio Ergänzungsfuttermittel |
| Eigenschaft | für biologische Bewirtschaftung geeignet |
73,99 €
/ Sack
Grundpreis:
7,40 €
/
KG

Ohne Versandkosten
Milkivit Titan mit 50% Instant-Magermilchpulver mit Pro- und Präbiotika und natürlichen Pflanzenextrakte 25 kg Sack
| Futtertyp | Milchaustausch-Alleinfuttermittel |
| Magermilchpulveranteil | 50 % |
| Marke | Milkivit |
94,99 €
/ Stück
Grundpreis:
3,80 €
/
KG

Ohne Versandkosten
Bonimal FEED RM RNB granulierte Rohproteinergänzung bei maissilagereichen Rationen mit 90% Harnstoff für Kühe, Mastbullen und Rinder 25 kg Sack
| Eigenschaft | GMO controlled |
| Futtertyp | Ergänzungsfuttermittel |
| Zusatznutzen | Proteinversorgung bei maissilagereichen Rationen, mit Futterharnstoff |
40,99 €
/ Sack
Grundpreis:
1,64 €
/
KG

Ohne Versandkosten
Bonimal FEED RF FluiMalt Energy für Rinder
| Zusatznutzen | Förderung der Pansenbakterien, maximale Energieversorgung |
| Futtertyp | Ergänzungsfuttermittel |
3 Varianten verfügbar
ab 80,49 €
/ Stück

Ohne Versandkosten
Bonimal FEED RM Basic für Rinder
| Eigenschaft | für Jungtieraufzucht und Mast geeeignet |
| Zusatznutzen | mit Biotin |
2 Varianten verfügbar
ab 30,99 €
/ Sack

-64 %
Solange der Vorrat reicht
Bonimal TEC Eingeber für Bolus und Käfigmagneten bei großen Rinderrassen (z. B. Holstein, Fleckvieh, Braunvieh), 2139-BW
| Ø innen | 36 mm |
| Material | Edelstahl |
| Länge | 700 mm |

Ohne Versandkosten
Bonimal VET MilchStabil zur Ansäuerung und Absenkung des pH-Werts in Vollmilch und Milchaustauscher und Verlängerung der Haltbarkeit, besonders bei ad libitum Tränke
| Futtertyp | Milchaustausch-Alleinfuttermittel |
| Wirkung | Senkt den pH Wert in Kälbermilch |
2 Varianten verfügbar
ab 50,49 €
/ Eimer

Ohne Versandkosten
Bonimal FEED RM Pur für Rinder Granulat 20 kg Sack
| Eigenschaft | mit Salz und Kalk ergänzen |
| Zusatznutzen | für Trockensteher geeignet |
| Futtertyp | Mineralfutter |
30,49 €
/ Sack
Grundpreis:
1,52 €
/
KG
| Eigenschaft | biotauglich |
| Karenzzeit nach ADMR | keine |
| Marke | S.I.N. HELLAS |
17,49 €
/ Stück
Grundpreis:
3,50 €
/
KG

Ohne Versandkosten
Bonimal FEED RM Opti TMR Mineralfutter mit stabilisierenden Futtersäuren Granulat 25 kg Sack
| Ca : P Verhältnis | 3:1 |
| Eigenschaft | GMO controlled |
| Zusatznutzen | stabilisierenede Futtersäuren |
41,24 €
/ Sack
Grundpreis:
1,65 €
/
KG

Ohne Versandkosten
Bonimal FEED RM Kalb
| Zusatznutzen | mit Vitamin B Komplex |
| Eigenschaft | Ergänzung zur Eigenmischung |
2 Varianten verfügbar
ab 36,99 €
/ Sack

Ohne Versandkosten
Rübenmelasseschnitzel Rübenschnitzel melassiert 12,5 kg Sack
| Eigenschaft | schmackhaft und pansenschonend |
| Futtertyp | Rübenmelasseschnitzel ungepresst |
| Zusatznutzen | pansenverdauliche Rohfaser |
18,99 €
/ Sack
Grundpreis:
1,52 €
/
KG
| Zusatznutzen | Vit. E verstärkt die Selenwirkung Durch Pillenform sichere Aufnahme der angestrebten Menge |
| Eigenschaft | Kombination aus Natriumselenit und Vit. E Selengehalt im Blut wird angehoben |
| Futtertyp | Mineral-Ergänzungsfuttermittel für Milchkühe |
45,99 €
/ Stück
Grundpreis:
82,13 €
/
KG
| Breite | 190 mm |
| Tiefe | 185 mm |
| Material | Kunststoff |
4,49 €
/ Stück

Ohne Versandkosten
DERBY® Horslyx Standhalter zur sauberen Fütterung von Leckmasse
| Material | Kunststoff |
| Marke | DERBY® |
| Farbe | blau |
27,99 €
/ Stück

Ohne Versandkosten
Bonimal FEED RM Basicline R1 für Milchkühe und Mastrinder geeignet Granulat 25 kg Sack
| Ca : P Verhältnis | 3:1 |
| Eigenschaft | für maislastige Silagen |
| Zusatznutzen | Vitamin-B-komplex |
24,99 €
/ Sack
Grundpreis:
1,00 €
/
KG

Ohne Versandkosten
Milkivit Milkilyt Diättränke zur Stabilisierung des Wasser- u. Elektrolythaushalts Pulver 25 kg Sack
| Futtertyp | Diätfuttermittel für Aufzuchtkälber |
| Eigenschaft | Wasser- und Elektrolythaushalt |
| Zusatznutzen | Einsatz bei Durchfall |
106,49 €
/ Stück
Grundpreis:
4,26 €
/
KG

Ohne Versandkosten
Bonimal FEED RM Basicline R2 Hefe
| Eigenschaft | für maislastige Silagen |
| Futtertyp | Mineralfutter |
2 Varianten verfügbar
ab 23,99 €
/ Sack

Ohne Versandkosten
BEWI-SAN Milk+ Green für Ökobetriebe geeigneter leicht angesäuerter Vollmilch-Ergänzer bei Kälberaufzucht mit Vollmilch Pulver
| Eigenschaft | für biologische Bewirtschaftung geeignet |
| Futtertyp | Ergänzungsfuttermittel |
2 Varianten verfügbar
ab 86,98 €
/ Stück

Ohne Versandkosten
Bonimal FEED RM Vital LP 9:1 1.000 kg BigBag Phosphorreduziertes Mineralfutter für Milchkühe, Rinder
| Zusatznutzen | phosphorreduziert |
| Futtertyp | Mineralfutter |
| Eigenschaft | Biotin und organische Spurenelementen |
1.014,50 €
/ Stück
Grundpreis:
1,01 €
/
KG

Ohne Versandkosten
BioAktiv® Professional Salis Rind Biokatalysator aus naturreinem Natriumchlorid homogene Gülle, verbessertes Stallklima, weniger Ammoniak
| Eigenschaft | homogene, fließfähige Gülle |
| Futtertyp | spezielles Ergänzungsfutter aus Steinsalz |
2 Varianten verfügbar
ab 137,24 €
/ Stück
| Zusatznutzen | Keton-Körper Gehalt wird gesenkt. Durch Pillenform sichere Aufnahme der angestrebten Menge |
| Eigenschaft | E-PILL senkt den Ketonkörper-Gehalt Propionsäure - natürliche Pansensäure |
| Futtertyp | Mineral-Ergänzungsfuttermittel für Milchkühe |
23,49 €
/ Stück
Grundpreis:
37,89 €
/
KG

Ohne Versandkosten
Bonimal FEED RM Basic LP 13:1 1.000 kg BigBag Granulat Phosphorreduziertes Mineralfutter für Milchkühe, Jungvieh und Mastbullen
| Zusatznutzen | phosphorreduziert |
| Futtertyp | Mineralfutter |
| Eigenschaft | Biotin und organische Spurenelementen |
926,00 €
/ Stück
Grundpreis:
0,93 €
/
KG
Keine Treffer gefunden. Bitte passen Sie Ihre Filtereinstellungen an.
Zurück





