Vitamine & Mineralstoffe
{{resultMessage}}

-18 %
Angebot
ida plus® Ergänzungsfuttermittel "Mineral Grit Mix" 5 kg für Hühner; Küken; Wachteln; Geflügel, 73190
| Inhalt | 5 kg |
| Tierart | Hühner, Küken, Wachteln, Geflügel |
| Verpackung | Eimer |
Grundpreis:
3,00 €

-17 %
Angebot
ida plus® Ergänzungsfuttermittel "PowerHerbs" 150 g für Hühner; Küken; Wachteln; Geflügel, 73186
| Inhalt | 150 g |
| Tierart | Hühner, Küken, Wachteln, Geflügel |
| Made in | Germany |
Grundpreis:
63,27 €

-17 %
Angebot
ida plus® Ergänzungsfuttermittel "MineralPlus" 280 g für Hühner; Küken; Wachteln; Geflügel, 73189
| Inhalt | 280 g |
| Tierart | Hühner, Küken, Wachteln, Geflügel |
| Made in | Germany |
Grundpreis:
33,89 €

-13 %
Angebot
ida plus® Ergänzungsfuttermittel "BronchoCare" 200 ml mit Pumpflasche für Hühner; Küken; Wachteln; Geflügel, 73182
| Inhalt | 200 ml |
| Tierart | Hühner, Küken, Wachteln, Geflügel |
| Made in | Germany |
Grundpreis:
64,95 €

-15 %
Aktion
ida plus® Ergänzungsfuttermittel "GoldenEgg" 200 ml mit Pumpflasche für Hühner; Küken; Wachteln; Geflügel, 73181
| Inhalt | 200 ml |
| Tierart | Hühner, Küken, Wachteln, Geflügel |
| Made in | Germany |
Grundpreis:
54,95 €

Ohne Versandkosten
Junghof Oregano-Öl für Geflügel flüssig 125 ml Flasche
| Futtertyp | Ergänzungsfuttermittel |
| Zusatznutzen | für Küken und adulte Tiere |
| Struktur | flüssig |
18,19 €
/ Stück
Grundpreis:
145,52 €
/
L

Ohne Versandkosten
Junghof Vital Vitamin mit Vitamin D3 flüssig 250 ml Flasche
| Futtertyp | Ergänzungsfuttermittel |
| Zusatznutzen | mit Vitaminen und Mineralien |
| Struktur | flüssig |
16,99 €
/ Stück
Grundpreis:
67,96 €
/
L

Ohne Versandkosten
Junghof Hennenvital mit Vitaminen flüssig 500 ml Flasche
| Futtertyp | Ergänzungsfuttermittel |
| Zusatznutzen | mit Vitaminen und Mineralien |
| Struktur | flüssig |
22,29 €
/ Stück
Grundpreis:
44,58 €
/
L

Ohne Versandkosten
OSTREA® Muschelschalenschrot 2-5 mm Calciumquelle für die Aufzucht, Legehennen und Mastgeflügel 25 kg Sack
| Marke | OSTREA® |
| Inhalt | 25 kg |
| Verpackung | Sack |
22,49 €
/ Sack
Grundpreis:
0,90 €
/
KG

Ohne Versandkosten
Bonimal FEED GM GalluMin L für Geflügel Granulat 20 kg Sack
| Eigenschaft | Mineralfutter für eine leistungsorientierte Phasenfütterung |
| Futtertyp | Legehennenmineralfutter |
| Struktur | Granulat |
40,49 €
/ Sack
Grundpreis:
2,02 €
/
KG

Ohne Versandkosten
GALLUGOLD Geflügelgrit natürlicher Verdauungsförderer und Calcium-Booster bei wachsendem und legendem Geflügel Granulat 5 kg Sack
| enthält Kokzidiostatikum | Nein |
| Marke | GALLUGOLD |
| Inhalt | 5 kg |
15,49 €
/ Sack
Grundpreis:
3,10 €
/
KG
| Lebenszyklus | Adult |
| enthält Kokzidiostatikum | Nein |
| Zusatznutzen | Anisöl, Sämereien |
7,99 €
/ Stück

Ohne Versandkosten
GALLUGOLD Mineralfutter für Hühner, Geflügel und Wachteln Mineralien für Hühner Granulat 3 kg Eimer
| Eigenschaft | zur bedarfsgerechten Versorgung |
| Futtertyp | Mineralfuttermittel |
| Struktur | Granulat |
20,99 €
/ Stück
Grundpreis:
7,00 €
/
KG

Ohne Versandkosten
GALLUGOLD Austernschalen mit hohem Calciumgehalt aus Muschelschalen für wachsendes und legendes Geflügel Granulat 5 kg Sack
| enthält Kokzidiostatikum | Nein |
| Marke | GALLUGOLD |
| Inhalt | 5 kg |
17,78 €
/ Stück
Grundpreis:
3,56 €
/
KG

Ohne Versandkosten
OSTREA® Magenkies 2-5 mm Hühnerfutter 25 kg Sack
| Marke | OSTREA® |
| Inhalt | 25 kg |
| Verpackung | Sack |
22,99 €
/ Stück
Grundpreis:
0,92 €
/
KG

Ohne Versandkosten
Austernschalen OYTA 1 2-5 mm Calciumquelle für die Aufzucht, Legehennen und Mastgeflügel 25 kg Sack
| Inhalt | 25 kg |
| Verpackung | Sack |
| Futtermitteltyp | Einzelfuttermittel |
23,99 €
/ Sack
Grundpreis:
0,96 €
/
KG

Ohne Versandkosten
GALLUVET Vitaminbooster flüssige Vitaminergänzung, Vitamine für Hühner und Geflügel 250 ml Flasche
| Eigenschaft | Vitaminversorgung |
| Futtertyp | diätetisches Ergänzungsfuttermittel |
| Zusatznutzen | Zusatz von Vitamin A, E, D3, C |
9,99 €
/ Stück
Grundpreis:
39,96 €
/
L
Keine Treffer gefunden. Bitte passen Sie Ihre Filtereinstellungen an.
Zurück

