Futtermittel
{{resultMessage}}

Ohne Versandkosten
Kaiser B-GKF Geflügelkörnerfutter für Ökobetriebe geeignete Körnermischung 25 kg Sack
| Zusatznutzen | mit Muschelschalen zur ganztägigen Calciumversorgung |
| Futtertyp | Getreidekörnermischung |
| Eigenschaft | Körnermischung zur Ergänzung von Legehennenergänzer |
31,99 €
/ Sack
Grundpreis:
1,28 €
/
KG

-18 %
Angebot
ida plus® Ergänzungsfuttermittel "Mineral Grit Mix" 5 kg für Hühner; Küken; Wachteln; Geflügel, 73190
| Inhalt | 5 kg |
| Tierart | Hühner, Küken, Wachteln, Geflügel |
| Verpackung | Eimer |
Grundpreis:
3,00 €

-15 %
Angebot
ida plus® Ergänzungsfuttermittel "ReVital" 200 ml mit Pumpflasche für Hühner; Küken; Wachteln; Geflügel, 73188
| Inhalt | 200 ml |
| Tierart | Hühner, Küken, Wachteln, Geflügel |
| Made in | Germany |
Grundpreis:
54,95 €

Ohne Versandkosten
GALLUVET Wohlfühl-DEO anwendungsfertige flüssige Sprühlösung zur Förderung der Entspannung durch Überdeckung des Individualgeruchs 500 ml Flasche
| Eigenschaft | fördert Ruhe im Bestand |
| Wirkung | Überdeckung des Eigengeruchs |
| Zusatznutzen | angenehm duftend |
8,44 €
/ Stück
Grundpreis:
16,88 €
/
L

-17 %
Angebot
ida plus® Ergänzungsfuttermittel "PowerHerbs" 150 g für Hühner; Küken; Wachteln; Geflügel, 73186
| Inhalt | 150 g |
| Tierart | Hühner, Küken, Wachteln, Geflügel |
| Made in | Germany |
Grundpreis:
63,27 €

-13 %
Angebot
ida plus® Ergänzungsfuttermittel "ProBiotic" 180 g für Hühner; Küken; Wachteln; Geflügel, 73184
| Inhalt | 180 g |
| Tierart | Hühner, Küken, Wachteln, Geflügel |
| Verpackung | Dose |
Grundpreis:
72,17 €

-13 %
Angebot
ida plus® Ergänzungsfuttermittel "MiteProtect" 200 ml mit Pumpflasche für Hühner; Küken; Wachteln; Geflügel, 73185
| Inhalt | 200 ml |
| Tierart | Hühner, Küken, Wachteln, Geflügel |
| Made in | Germany |
Grundpreis:
64,95 €

-17 %
Angebot
ida plus® Ergänzungsfuttermittel "MineralPlus" 280 g für Hühner; Küken; Wachteln; Geflügel, 73189
| Inhalt | 280 g |
| Tierart | Hühner, Küken, Wachteln, Geflügel |
| Made in | Germany |
Grundpreis:
33,89 €

-13 %
Angebot
ida plus® Ergänzungsfuttermittel "BronchoCare" 200 ml mit Pumpflasche für Hühner; Küken; Wachteln; Geflügel, 73182
| Inhalt | 200 ml |
| Tierart | Hühner, Küken, Wachteln, Geflügel |
| Made in | Germany |
Grundpreis:
64,95 €

-15 %
Aktion
ida plus® Ergänzungsfuttermittel "GoldenEgg" 200 ml mit Pumpflasche für Hühner; Küken; Wachteln; Geflügel, 73181
| Inhalt | 200 ml |
| Tierart | Hühner, Küken, Wachteln, Geflügel |
| Made in | Germany |
Grundpreis:
54,95 €

Staffelpreise
Kaiser B-LAK 100 pelletiertes Alleinfutter für Legehennen für Ökobetriebe geeignetes Legehennenfutter
| Lebenszyklus | Adult |
| enthält Kokzidiostatikum | Nein |
2 Varianten verfügbar
ab 35,49 €
/ Sack

Ohne Versandkosten
GALLUGOLD Geflügelkorn ohne zugesetztes Kokzidiostatikum für Hähnchen/Broiler, Puten, Enten und Gänse, Mastfutter für Mastgeflügel 25 kg Sack
| Lebenszyklus | Adult |
| enthält Kokzidiostatikum | Nein |
| Pelletgröße | 3 mm |
25,49 €
/ Sack
Grundpreis:
1,02 €
/
KG

Ohne Versandkosten
GALLUGOLD Geflügelstarter (Vorteilspackung) zur Aufzucht von Hühnern und Geflügel gegrützt 25 kg Sack
| Lebenszyklus | Jungtier, Küken |
| Pelletgröße | 2,2 mm |
| enthält Kokzidiostatikum | Nein |
25,49 €
/ Sack
Grundpreis:
1,02 €
/
KG

Ohne Versandkosten
GALLUGOLD Eierglück Bunte Vielfalt Premium OG Körnermischung als Legehennenfutter Körner 20 kg Sack
| Lebenszyklus | Adult |
| enthält Kokzidiostatikum | Nein |
| Struktur | Körner |
27,99 €
/ Stück
Grundpreis:
1,40 €
/
KG

Ohne Versandkosten
GALLUGOLD Legealleinfutter mehliges Alleinfuttermittel für Legehennen Mehl 25 kg Sack
| Lebenszyklus | Adult |
| enthält Kokzidiostatikum | Nein |
| Eigenschaft | Komplettversorgung mit allen relevanten Nähr- und Wirkstoffen |
25,99 €
/ Sack
Grundpreis:
1,04 €
/
KG

Ohne Versandkosten
GALLUGOLD Küken-/Hähnchenstarter C Premium OG gegrütztes Alleinfuttermittel mit Kokzidiostatikum für Hühnerküken und Putenküken gegrützt 20 kg Sack
| Lebenszyklus | Küken, Jungtier |
| Pelletgröße | 2,2 mm |
| enthält Kokzidiostatikum | Ja |
24,49 €
/ Sack
Grundpreis:
1,22 €
/
KG

Ohne Versandkosten
Kaiser B-L 100 D Demeter Betriebe geeignetes Legehennenfutter
| Zusatznutzen | bedarfsgerechte Eiweißversorgung |
| Futtertyp | Legehennenalleinfutter zur Universalfütterung Demeter |
2 Varianten verfügbar
ab 36,99 €
/ Sack

Ohne Versandkosten
Junghof Legeschrot mit Sonnenblumenkernen und Bierhefe geschrotet 6 kg Sack
| Lebenszyklus | Adult |
| enthält Kokzidiostatikum | Nein |
| Struktur | geschrotet |
19,99 €
/ Stück
Grundpreis:
3,33 €
/
KG

Ohne Versandkosten
Junghof Oregano-Öl für Geflügel flüssig 125 ml Flasche
| Futtertyp | Ergänzungsfuttermittel |
| Zusatznutzen | für Küken und adulte Tiere |
| Struktur | flüssig |
18,19 €
/ Stück
Grundpreis:
145,52 €
/
L

Ohne Versandkosten
Junghof Landkorn Körnermischung mit Leinöl für Legehennen Körner
| Futtertyp | Ergänzungsfuttermittel |
| Zusatznutzen | praktisch als Lockfutter |
2 Varianten verfügbar
ab 12,39 €
/ Stück

Ohne Versandkosten
Junghof Vital Vitamin mit Vitamin D3 flüssig 250 ml Flasche
| Futtertyp | Ergänzungsfuttermittel |
| Zusatznutzen | mit Vitaminen und Mineralien |
| Struktur | flüssig |
16,99 €
/ Stück
Grundpreis:
67,96 €
/
L

Ohne Versandkosten
Junghof Hennenvital mit Vitaminen flüssig 500 ml Flasche
| Futtertyp | Ergänzungsfuttermittel |
| Zusatznutzen | mit Vitaminen und Mineralien |
| Struktur | flüssig |
22,29 €
/ Stück
Grundpreis:
44,58 €
/
L

Ohne Versandkosten
OSTREA® Muschelschalenschrot 2-5 mm Calciumquelle für die Aufzucht, Legehennen und Mastgeflügel 25 kg Sack
| Marke | OSTREA® |
| Inhalt | 25 kg |
| Verpackung | Sack |
22,49 €
/ Sack
Grundpreis:
0,90 €
/
KG
Keine Treffer gefunden. Bitte passen Sie Ihre Filtereinstellungen an.
Zurück
