Insektenbekämpfung & Nagerbekämpfung
{{resultMessage}}

Ohne Versandkosten
Mauki Mäusevernichter "GX200"
| Leistung | 4,1 kW (5,5 PS) |
| Hubraum | 200 cm³ |
| Motor | Honda GX 200, 5,5 HP, 1-Zylinder, 4-Takt OHV |
2.275,00 €
/ Stück

-20 %
Aktion
ida plus® Milbenpulver "MitePowder" für die Bekämpfung roter Vogelmilben und anderer kriechenden Insekten
| Made in | Germany |
2 Varianten verfügbar
ab
11,99 €
9,49 €
/ Stück

-15 %
Angebot
ida plus® Reinigungsmittel "MiteCleaner" 500 ml mit Sprühflasche für Geflügelstall, 73187
| Inhalt | 500 ml |
| Made in | Germany |
Grundpreis:
33,98 €

-15 %
Angebot
ida plus® Ergänzungsfuttermittel "ReVital" 200 ml mit Pumpflasche für Hühner; Küken; Wachteln; Geflügel, 73188
| Inhalt | 200 ml |
| Tierart | Hühner, Küken, Wachteln, Geflügel |
| Made in | Germany |
Grundpreis:
54,95 €

-13 %
Angebot
ida plus® Ergänzungsfuttermittel "MiteProtect" 200 ml mit Pumpflasche für Hühner; Küken; Wachteln; Geflügel, 73185
| Inhalt | 200 ml |
| Tierart | Hühner, Küken, Wachteln, Geflügel |
| Made in | Germany |
Grundpreis:
64,95 €

-37 %
Angebot
cit® Fliegenfalle "Outdoor Solar" für Fliegen, (Stech-)Mücken, Motten und andere fliegende Insekten, 299948
| Wirkungsbereich max. | 45 m² |
| Akku-Kapazität | 2.200 mAh |
| Spannung | 1.000 V, 5 V |
| Version | mit UV-Filter und Ventilator |
| Wirkungsbereich max. | 40 m² |
| Spannung | 5 V |
| Inhalt | 750 ml |
| Wirkstoff | IR 3535 |
| BauA-Zulassungsnummer | DE-0013962-19 |
37,99 €
/ Stück
Grundpreis:
50,65 €
/
L

-26 %
Aktion
cit® Insektenpulver "Larvanon 50" für alle Fliegenlarven in Rinder-, Schweine- und Geflügelställen
| Wirkstoff | Cyromazin |
2 Varianten verfügbar
ab
70,95 €
51,99 €
/ Stück

-16 %
Angebot
KERBL Köderstation 190 x 255 x 162 mm für die Bekämpfung von Fliegen, mit Aufhängebügel, 299835
| B x H x T | 190 x 255 x 162 mm |
| Material | Kunststoff |
| Material | Metall |
| Oberfläche | verzinkt |
3 Varianten verfügbar
ab 50,95 €
/ Stück
| Lebensdauer | 20.000 h |
| Inhalt | 2 St. |
90,95 €
/ Pack

-19 %
Angebot
cit® Insektenschutzmittel "tc-KILL" 500 ml Konzentrat, gegen Fliegen, Bremsen, Mücken, kriechendes Ungeziefer, 299751
| Inhalt | 500 ml |
| Ausreichend für ca. | 500 m² |
| Wirkungsdauer | 0 – 4 Wochen |
Grundpreis:
57,98 €
| Inhalt | 250 ml |
| Ausreichend für ca. | 300 m² |
| Wirkstoff | Cypermethrin, Geraniol |
20,95 €
/ Stück
Grundpreis:
83,80 €
/
KG
| Inhalt | 500 ml |
| Ausreichend für ca. | 500 m² |
| Wirkungsdauer | 0 – 6 Wochen |
Grundpreis:
57,98 €

Ohne Versandkosten
Luna Mausefalle mit Köderloch 100 St., 71955
| Inhalt | 100 St. |
| Material | Buchenholz |
| Made in | Austria |
54,95 €
/ Eimer

-18 %
Aktion
cit® Insektenspray "Kuhbombe" 400 ml für die Bekämpfung von Fliegen und Bremsen in Stall und Hof, 15437
| Inhalt | 400 ml |
| Wirkstoff | Pyrethrum, Piperonylbutoxid |
| BauA-Registriernummer | N-109282 |
Grundpreis:
37,48 €
| Ausreichend für ca. | 25 g/m² |
| Wirkstoff | Cyromazin |
2 Varianten verfügbar
ab
30,45 €
22,99 €
/ Stück
| Material | Metall |
| Oberfläche | feuerverzinkt |
4 Varianten verfügbar
ab 60,95 €
/ Stück
| Inhalt | 500 ml |
| Wirkstoff | Kieselgur, Geraniol |
| BauA-Registriernummer | N-114766 |
15,95 €
/ Stück
Grundpreis:
31,90 €
/
L
| Inhalt | 500 ml |
| Ausreichend für ca. | 500 m² |
| Wirkungsdauer | 0 – 4 Wochen |
Grundpreis:
67,98 €
| Inhalt | 500 ml |
| Wirkstoff | Pyrethrum |
| BauA-Registriernummer | N-105144 |
Grundpreis:
79,98 €
Keine Treffer gefunden. Bitte passen Sie Ihre Filtereinstellungen an.
Zurück












