Stallhygiene & Tierhygiene
{{resultMessage}}

Ohne Versandkosten
GALLUTEC Zerstäuber-Pumpe für Kieselgur 1 St.
| Material | Kunststoff |
| Inhalt | 1 St. |
| Marke | GALLUTEC |
15,99 €
/ Stück
| Breite | 23 cm |
| Anzahl Zinken | 4 |
| Länge Stiel | 135 cm |
34,95 €
/ Stück
| Drehzahl | 60 min⁻¹ |
| Borstenbesatz | PA (Polyamid) |
| Spannung | 230 V |
2.655,00 €
/ Stück

Ohne Versandkosten
kersia® AGAKOK 2.5 Stalldesinfektionsmittel 10 kg Kanister
| Eigenschaft | Stalldesinfektion |
| Wirkung | Bakterien, Viren, Hefen, Pilze, Mykobakterien, Parasiten |
| Marke | kersia® |
194,49 €
/ Kanister
Grundpreis:
19,45 €
/
KG
| Länge | 9 m |
| Breite | 30 cm |
11,99 €
/ Stück

Ohne Versandkosten
DESICAL® plus ODORO 20 kg Sack
| Marke | DESICAL® |
| Inhalt | 20 kg |
| Verpackung | Sack |
30,49 €
/ Stück
Grundpreis:
1,52 €
/
KG

Staffelpreise
Stalosan® F 15 kg Sack
| Inhalt | 15 kg |
| Verpackung | Sack |
| Struktur | Pulver |
28,99 €
/ Sack
Grundpreis:
1,93 €
/
KG

Staffelpreise
DESINTEC® M-Ex RTU 10 l Kanister
| Eigenschaft | Langanhaltende Wirkung |
| Wirkung | Milben-, Schaben- und Ameisenbekämpfung |
| Marke | DESINTEC® |
64,49 €
/ Stück
Grundpreis:
6,45 €
/
L
| Version | Kaltwasser |
| Betriebsdruck | 170 bar |
| Fördermenge | 1.500 – 1.600 l/h |
3.895,00 €
/ Stück

-11 %
Solange der Vorrat reicht
KERBL Inhalationslösung "DeadSea Liquid" für Vernebler, Rauminhalation, Luftbefeuchtung, Konzentration 1 %
| Inhalt | 1.000 ml |
| Version | ohne Strebe |
| Breite | 30 cm |
| Material | Federstahl |
13,45 €
/ Stück
| Version | alkalisch, Pulver |
| Prüfzeichen | DLG-Gütezeichen 1 R+D, 2 R+D |
2 Varianten verfügbar
ab 83,43 €
/ Stück
| Version | sauer, Pulver |
| Inhalt | 25 kg |
| Prüfzeichen | DLG-Gütezeichen 2 R+D, sauer |
129,59 €
/ Stück
Grundpreis:
5,18 €
/
KG
| L x B x H | 40 x 8 x 8 cm |
| Material | Metall |
| Oberfläche | galvanisch verzinkt |
15,45 €
/ Stück
| Version | zum Sprühen und Dippen |
| Farbe | orange |
3 Varianten verfügbar
ab 130,66 €
/ Stück
| Ø Bürste | 26,5 cm |
| Borstenbesatz | Nylon, gelb |
| Länge Bürste | 7 cm |
1.844,26 €
/ Stück

Ohne Versandkosten
Bonimal CARE Herba Powder saugstarke Einstreu für Pferde, Schweine, Rinder, Geflügel und Kleintiere Pulver 10 kg Sack
| Eigenschaft | Cellulose |
| Wirkung | Hohe Feuchtigkeitsaufnahme |
| Marke | Bonimal CARE |
27,99 €
/ Sack
Grundpreis:
2,80 €
/
KG
| L x B x H | 22,5 x 18,5 x 9,5 cm |
| Material | Kunststoff |
8,49 €
/ Stück
| Inhalt | 5 kg |
| Made in | Germany |
15,95 €
/ Stück
Grundpreis:
3,19 €
/
KG
| Inhalt | 750 g |
| Mischungsverhältnis | 25 g auf 200 ml Wasser |
| Zulassungsnummer | EU-0027083-0003 |
20,95 €
/ Stück
| Wirkungsbereich max. | 100 m² |
| Material | Kunststoff |
| Höhe | 14 cm |

Ohne Versandkosten
Intra Hoof-fit Spray 10 l Kanister
| Eigenschaft | Gebrauchsfertig |
| Wirkung | Stark haftend |
| Marke | Intra Hoof-fit |
69,50 €
/ Kanister
Grundpreis:
6,95 €
/
L

Ohne Versandkosten
DESINTEC® PyrEx Pour On gebrauchsfertige Lösung zur Fliegenbekämpfung für die äußere Anwendung bei Rindern 1 l Flasche
| Eigenschaft | für Ökobetriebe geeignet |
| Wirkung | Zuverlässige Fliegenabwehr |
| Zusatznutzen | Blaue Farbe der gebrauchsfertigen Lösung sorgt bei Behandlung für Markierung, Doppelbehandlungen werden verhindert. |
120,99 €
/ Stück
Grundpreis:
120,99 €
/
L
Keine Treffer gefunden. Bitte passen Sie Ihre Filtereinstellungen an.
Zurück














