Stallhygiene & Tierhygiene
{{resultMessage}}

Ohne Versandkosten
Vink Pulvereinstreuer mit Tragegurt, Fassungsvermögen 12 l
| Fassungsvermögen | 12 l |
| Füllmenge | 8 kg, 10 kg |
| Material | LDPE (Low Density Polyethylen) |
209,00 €
/ Stück
| Ø Bürste | 35 cm, 49 cm |
| Borstenbesatz | PP (Polypropylen) |
| Länge Bürste | 1.010 mm |
739,00 €
/ Stück
| Eintauchtiefe max. | 5 m |
| Förderhöhe max. | 10 m |
| Fördermenge max. | 400 l/min |
1.091,23 €
/ Stück
| Länge Bürste | 900 mm |
| Material | Stahl |
| Oberfläche | feuerverzinkt |
389,00 €
/ Stück
| Anschluss | Wasserleitung |
| Wasserdurchsatz | 5.5 l/min |
| Betriebsdruck | 2,5 bis 6,0 bar |
106,95 €
/ Stück
| L x B x H | 180 x 90 x 4 cm |
179,95 €
/ Stück

Ohne Versandkosten
horizont Beinschiene für die Behandlung eines angeborenen Sehnenstelzfußes bei Kälbern, 38101125
| L x B x H | 28 x 13 x 6 cm |
| Material | ABS-Kunststoff |
| Farbe | weiß, schwarz |
45,95 €
/ Stück
2 Varianten verfügbar
ab 44,77 €
/ Stück

Ohne Versandkosten
DESINTEC® M-Ex Profi 80 15 kg Sack
| Eigenschaft | Langanhaltende Wirkung |
| Marke | DESINTEC® |
| Inhalt | 15 kg |
270,99 €
/ Sack
Grundpreis:
18,07 €
/
KG
| Farbe | blau |
2 Varianten verfügbar
ab 40,95 €
/ Stück
| Inhalt | 29,5 l |
| L x B x H | 63 x 39 x 17 cm |
| Material | Kunststoff |
18,99 €
/ Stück
| Länge Bürste | 450 mm |
| Material | Stahl |
| Oberfläche | feuerverzinkt |
149,00 €
/ Stück
| Inhalt | 500 ml |
12,45 €
/ Stück
Grundpreis:
24,90 €
/
L

Ohne Versandkosten
HappyCow Kuhbürste "FlexiSwing" 435 x 1.510 x 1.015 mm, Borstenbesatz PP (Polypropylen), rot/blau, für Rinder und Pferde, 18670
| Ø Bürste | 43,5 cm |
| Borstenbesatz | PP (Polypropylen), rot/blau |
| Länge Bürste | 750 mm |
599,00 €
/ Stück
| Hubvolumen | 25 ml |
17,14 €
/ Stück
| L x B | 38 x 30 cm |
| Anzahl Zinken | 16 |
| Material | Kunststoff |
9,99 €
/ Stück
| Anschluss | 1/2" |
| Material | PE (Polyethylen) |
| L x B x H | 53 x 49 x 88 cm |
569,00 €
/ Stück
| L x B | 500 x 100 mm |
| Inhalt | 1 St. |
18,45 €
/ Stück
| Länge | 320 mm |
| Länge Schneide | 155 mm |
| Gewicht | 350 g |
36,95 €
/ Stück
| L x B x H | 12,5 x 9,5 x 4,5 cm |
| Material | Kunststoff |
1,99 €
/ Stück
| Marke | Protect Home |
| Anwendungsgruppe | Rodentizide |
| Inhalt | 1 St. |
12,99 €
/ Stück

Ohne Versandkosten
Calvatis® calgodip D 3000 Film 20 kg Kanister
| Eigenschaft | Jod |
| Wirkung | Zitzendesinfektions- und Pflegemittel |
| Marke | Calvatis® |
108,99 €
/ Stück
Grundpreis:
5,45 €
/
KG
| Inhalt | 1 l |
19,16 €
/ Stück
Keine Treffer gefunden. Bitte passen Sie Ihre Filtereinstellungen an.
Zurück


















