Top-Deals zum Gartenstart
Entdecke die ganze Kraft moderner Gartentechnik – für perfekte Ergebnisse rund ums Haus.
Ein gepflegter Rasen, präzise Holzarbeiten und effiziente Gartenpflege erfordern zuverlässige Maschinen. Das umfangreiche Gartentechnik‑Sortiment bietet hierfür eine breite Auswahl: Von leistungsstarken Rasenmähern über robuste Motorsägen bis hin zu vielseitigen Lösungen für die tägliche Gartenarbeit. Dabei stehen Marken wie STIHL, solo by AL‑KO, GARDENA und Husqvarna für Qualität, Langlebigkeit und professionelle Ergebnisse.
So wird Gartenarbeit komfortabler, effizienter und noch ein Stück einfacher gestaltet.
Unsere TOP-Marken
Unsere TOP-Seller
{{resultMessage}}

Green Week Aktion
STIHL Akku-Kettensäge "MSA 70 C-B"
| Schienenlänge | 30 cm |
| Kettenteilung | 1/4" P |
3 Varianten verfügbar
ab 209,00 €
/ Stück

Green Week Aktion
STIHL Akku-Kettensäge "MSA 60 C-B" Schienenlänge 30 cm, ohne Akku/Ladegerät, MA04 011 5800
| Version | ohne Akku/Ladegerät |
| Schienenlänge | 30 cm |
| Kettenteilung | 1/4" P |
178,00 €
/ Stück

Green Week Aktion
STIHL Hochdruckreiniger "RE 100 Plus Control" Kaltwasser
| Version | Kaltwasser |
| Betriebsdruck | 10 bis 110 bar |
2 Varianten verfügbar
ab 219,00 €
/ Stück

Green Week Aktion
solo® by AL-KO Benzin-Rasenmäher "4734 VSED-A" 2,6 kW (3,5 PS), Schnittbreite 46 cm, 127715
| Schnittbreite | 46 cm |
| Flächenleistung max. | 1.400 m² |
| Fangvolumen | 70 l |
689,90 €
/ Stück

Green Week Aktion
STIHL Hochdruckreiniger "RE 90" Kaltwasser
| Version | Kaltwasser |
| Betriebsdruck | 10 bis 100 bar |
2 Varianten verfügbar
ab 165,00 €
/ Stück

Green Week Aktion
STIHL Akku-Heckenschere "HSA 60"
| Schnittlänge | 61 cm |
| Zahnweite | 34 mm |
2 Varianten verfügbar
ab 259,00 €
/ Stück

Green Week Aktion
STIHL Hochdruckreiniger "RE 80" Kaltwasser
| Version | Kaltwasser |
| Betriebsdruck | 10 bis 90 bar |
2 Varianten verfügbar
ab 124,00 €
/ Stück
| Marke | GARDENA |
| Akku-Kapazität | 2,5 Ah |
| Akku-Spannung | 18 V |
75,99 €
/ Stück

Green Week Aktion
STIHL Hochdruckreiniger "RE 110 Plus" Kaltwasser
| Version | Kaltwasser |
| Betriebsdruck | 10 bis 110 bar |
2 Varianten verfügbar
ab 309,00 €
/ Stück

Green Week Aktion
GARDENA Mähroboter smart SILENO 800 m² intelligenter Mähroboter 19901-20
| Schnitthöhe | 20 – 50 mm |
| Marke | GARDENA |
| Flächenleistung max. | 800 m² |
779,00 €
/ Stück

Ohne Versandkosten
STIHL Hochdruckreiniger "REA 60 Plus" Akku, Kaltwasser
| Version | Kaltwasser |
| Betriebsdruck | 100 bar |
3 Varianten verfügbar
ab 225,00 €
/ Stück

Green Week Aktion
STIHL Akku-Rasenmäher "RMA 239"
| Akku-System | STIHL AK |
| Version | mit Akku und Ladegerät |
2 Varianten verfügbar
ab 409,00 €
/ Stück

Green Week Aktion
STIHL Akku-Motorsense "FSA 80 R" Schnittbreite 380 mm, ohne Akku/Ladegerät, FA08 200 0045
| Version | ohne Akku/Ladegerät |
| Schnittbreite | 380 mm |
| Leistung | 0,8 W |
329,00 €
/ Stück

Green Week Aktion
STIHL Akku-Kombimotor "KMA 80 R", FA08 011 6800
| Version | ohne Akku/Ladegerät |
| Motor | STIHL EC-Motor |
| Akku-System | STIHL AK |
289,00 €
/ Stück

-11 %
Green Week Aktion
STIHL Nass- und Trockensauger "SEA 50 L", SA08 011 7300
| Version | ohne Akku/Ladegerät |
| Motor | STIHL EC-Motor |
| Leistung | 0,3 kW |

Green Week Aktion
STIHL Akku-Motorsense "FSA 50"
| Schnittbreite | 280 mm |
| Leistung | 0,43 kW |
2 Varianten verfügbar
ab 159,00 €
/ Stück

-11 %
Green Week Aktion
STIHL Akku-Vertikutierer "RLA 240" Arbeitsbreite 34 cm ohne Akku und Ladegerät, 6291 011 6610
| Version | ohne Akku und Ladegerät |
| Arbeitsbreite | 34 cm |
| Fangvolumen | 50 l |

Green Week Aktion
STIHL Akku-Rasenmäher "RMA 253"
| Akku-System | STIHL AK |
| Akku-Typ | Li-Ion |
3 Varianten verfügbar
ab 609,00 €
/ Stück
| Akku-System | STIHL AK |
| Akku-Typ | Li-Ion |
5 Varianten verfügbar
ab 113,00 €
/ Stück

Green Week Aktion
STIHL Akku-Rasenmäher "RMA 448 V"
| Akku-System | STIHL AK |
| Akku-Typ | Li-Ion |
2 Varianten verfügbar
ab 709,00 €
/ Stück

Green Week Aktion
STIHL Akku-Rasenmäher "RMA 443"
| Version | ohne Akku/Ladegerät |
| Akku-System | STIHL AK |
2 Varianten verfügbar
ab 589,00 €
/ Stück

Green Week Aktion
STIHL Akku-Rasenmäher "RMA 248"
| Akku-System | STIHL AK |
| Version | ohne Akku/Ladegerät |
2 Varianten verfügbar
ab 479,00 €
/ Stück

Ohne Versandkosten
STIHL Hochdruckreiniger "REA 100 Plus" Akku, Kaltwasser
| Version | Kaltwasser |
| Betriebsdruck | 125 bar |
3 Varianten verfügbar
ab 299,00 €
/ Stück

Green Week Aktion
STIHL Akku-Heckenschere "HLA 56"
| Schnittlänge | 45 cm |
| Zahnweite | 30 mm |
2 Varianten verfügbar
ab 219,00 €
/ Stück
Keine Treffer gefunden. Bitte passen Sie Ihre Filtereinstellungen an.
Zurück


