Pflanzenschutz für den Garten
{{resultMessage}}

Ohne Versandkosten
Mauki Mäusevernichter "GX200"
| Leistung | 4,1 kW (5,5 PS) |
| Hubraum | 200 cm³ |
| Motor | Honda GX 200, 5,5 HP, 1-Zylinder, 4-Takt OHV |
2.275,00 €
/ Stück

Ohne Versandkosten
Haussmann UnkrautFuchs – FoxOne Unkrautvernichter biologische Unkrautbekämpfung & Dampfreiniger – 2in1
| Marke | Haussmann |
| Schutzart | IP X4 |
| Spannung | 220; 240 V; V |
399,99 €
/ Stück

Ohne Versandkosten
KERBL Schneckenzaun "SnailStop"
| Batterietyp | 1 x 9 V Blockbatterie/E-Block |
5 Varianten verfügbar
ab 35,00 €
/ Stück

Ohne Versandkosten
Wolf-Garten® Unkrautvernichter plus Rasendünger SQ 450 9 kg Beutel Ausreichend für ca. 450 m²
| Marke | Wolf-Garten® |
| Inhalt | 9 kg |
| Verpackung | Beutel |
49,95 €
/ Stück
Grundpreis:
5,55 €
/
KG

Ohne Versandkosten
NEUDORFF Raupenfrei XenTari 25 g Schachtel gegen Buchsbaumzünsler und Schadraupen an Zierpflanzen, Obst und Gemüse, Bacillus thuringiensis 500 m²
| Ausreichend für ca. | 500 m² |
| Gebinde | 25 g |
| Kulturen | Zierpflanzen, Obstbau, Gemüsebau |
14,99 €
/ Stück
Grundpreis:
599,60 €
/
KG
| Anwendungsgruppe | Rodentizide |
| Inhalt | 100 g |
| Wirkstoff | Margosa-Extrakt, Geraniol |
8,99 €
/ Stück
Grundpreis:
89,90 €
/
KG
| Anwendungsgruppe | Repellent |
3 Varianten verfügbar
ab 22,99 €
/ Stück
| Anwendungsgruppe | Insektizide |
| Inhalt | 75 ml |
| Wirkstoff | Azadirachtin |
13,99 €
/ Stück
Grundpreis:
186,53 €
/
L
| Anwendungsgruppe | Insektizide |
| Inhalt | 1 l |
| Wirkstoff | Lecithin |
7,99 €
/ Stück
Grundpreis:
7,99 €
/
L
| Inhalt | 1,9 kg |
| Wirkstoff | Eisen-III-phosphat |
| BauA-Zulassungsnummer | 00A452-62 |
15,99 €
/ Stück
Grundpreis:
8,42 €
/
KG

Ohne Versandkosten
Biogents BG-Booster CO2 1 St.
| Anwendungsgruppe | Insektizide |
| Inhalt | 1 St. |
97,99 €
/ Stück
| Anwendungsgruppe | Insektizide |
| Wirkstoff | Flupyradifuron |
3 Varianten verfügbar
ab 10,99 €
/ Stück
| Anwendungsgruppe | Insektizide |
| Inhalt | 1 St. |
22,99 €
/ Stück
| Anwendungsgruppe | Insektizide |
| Inhalt | 10 St. |
11,99 €
/ Stück

Ohne Versandkosten
Biogents BG-GAT Reflect-Tech 2 St.
| Anwendungsgruppe | Insektizide |
| Inhalt | 2 St. |
64,99 €
/ Stück
| Anwendungsgruppe | Insektizide |
| Wirkstoff | Flupyradifuron |
3 Varianten verfügbar
ab 10,99 €
/ Stück
| Anwendungsgruppe | Insektizide |
| Inhalt | 500 ml |
| Wirkstoff | Pyrethrine, Rapsöl |
12,99 €
/ Stück
Grundpreis:
25,98 €
/
L
| Anwendungsgruppe | Rodentizide |
| Inhalt | 300 g |
| Wirkstoff | Geraniol |
12,99 €
/ Stück
Grundpreis:
43,30 €
/
KG
| Ausreichend für ca. | 20 m² |
| Anwendungsgruppe | Repellent |
| Inhalt | 1 St. |
23,99 €
/ Stück
| Anwendungsgruppe | Insektizide |
| Inhalt | 500 ml |
| Wirkstoff | Paraffinöl |
10,99 €
/ Stück
Grundpreis:
21,98 €
/
L
| Kulturen | Zierpflanzen, Gemüsebau, Obstbau |
| Anwendungsgruppe | Molluskizide |
2 Varianten verfügbar
ab 8,99 €
/ Stück
| Anwendungsgruppe | Herbizide |
| Inhalt | 5 l |
29,99 €
/ Stück
Grundpreis:
6,00 €
/
L
| Anwendungsgruppe | Herbizide |
| Inhalt | 1 l |
| Wirkstoff | Didecyldimethyl-Ammoniumchlorid |
8,99 €
/ Stück
Grundpreis:
8,99 €
/
L
Keine Treffer gefunden. Bitte passen Sie Ihre Filtereinstellungen an.
Zurück
















