Ähnliche Artikel
Produktvorteile
- Schiebemäher "382 Li Premium" für eine Fläche bis zu
- Leises Rasenmähen
- maxRun® Cockpit – für optimale Steuerung des Rasenmähers
- Eco-Modus – ermöglicht längere Akku-Laufzeit
- Schnittbreite 38 cm
- Holm stufenlos höhenverstellbar
- Schnitthöhenverstellung 6-fach, zentral 20 – 75 mm
- Akku-Ladestandsanzeige am Cockpit ablesbar
- 45 l-Grasfangkorb mit Füllstandsanzeige
- Akkufach für 2 Akkus – für längere Laufzeit
- Zweihand-Schalter – für hohen Bedienkomfort und Sicherheit
- Tragegriff
- Holm zusammenklappbar – leichter Transport
- Senkrecht aufstellbar – leichte Reinigung
- 3-in-1 Funktion (Mähen, Fangen, Mulchen)
- Power For All Alliance (P4A) – markenübergreifendes 18 V-Akku-System, z. B. für Husqvarna, Gardena, Bosch
Produktdetails
| Akku-System | Power for all Alliance (P4A) |
| Empfohlener Akku | B100 Li; B125 Li; B50 Li; B75 Li |
| Schnittbreite | 38 cm |
| Fangvolumen | 45 l |
| Antrieb | handgeführt |
| Mähmethoden | Sammeln; Mähen (Heckauswurf); Mulchen |
| Motor | Bürstenlos (brushless) |
| Antrieb | handgeführt |
| Messerkupplung | – |
| Mulchfunktion | serienmäßig |
| Verstellung Schnitthöhe | 6-fach, zentral 20 – 75 mm |
| Konnektivität | – |
| Gehäuse | Kunststoff |
| Griff | Tragegriff |
| Führung | höhenverstellbar; klappbar |
| Reifengröße vorn/hinten | 155 mm/220 mm |
| Vibrationswert | 2,5 m/s² |
| Schallleistungspegel | 86 dB(A) |
| Schalldruckpegel | 87 dB(A) |
| Gewicht ohne Akku | 13,8 kg |
Kurzbeschreibung
Ihre gesetzlichen Mängelrechte (Gewährleistung) werden von der Herstellergarantie nicht berührt.
Den Inhalt der Garantie und alle für die Geltendmachung der Garantie erforderlichen, wesentlichen Angaben können Sie in der Garantiebeschreibung unter dem Reiter "Datenblätter" einsehen.
Produktbeschreibung
Der Akku-Rasenmäher "382 Li Premium" von AL-KO zeichnet sich durch viele Features und optimalen Arbeitskomfort aus.
Ideal für Rasenflächen bis zu .
Mit dem innovativen maxRun Cockpit von AL-KO lässt sich der Rasenmäher einfach und bequem steuern.
Sie können den Akku-Ladestand ablesen und den Eco-Energiesparmodus für längere Laufzeit aktivieren.
Dank 3-in-1 Funktion bietet der "382 Li Premium" auch die Funktionalität eines Mulchmähers.
Die Schnitthöhe ist 6-fach zentral von 20 bis 75 mm einstellbar.
Das Schnittgut gelangt in einem 45 l großen Fangkorb und wird dank der aerodynamischen Gehäuseform optimal gefüllt.
Für Komfort beim Arbeiten sorgt der höhenverstellbare Holm, der sich leicht per Verstellkopf einstellen lässt.
Mit integriertem Tragegriff und klappbaren Holm kann der "382 Li Premium" leicht transportiert werden.
Bosch Home and Garden (Haus & Garten) kompatibles 18 V-Akku-System Power For All Alliance (P4A).
|
Hersteller: |
|
AL-KO GmbH
Ichenhauser Straße 14 89359 Kötz Deutschland Online-Kontakt: https://alko-garden.de/service/service-reparatur/kontakt/ |











