Pflanzenbau
{{resultMessage}}
| Breite | 100 cm |
| Düse | 4 x Flachstrahldüse 110° |
| Abstand Düsen | 35 cm |
85,95 €
/ Stück
| Spannung | 12 – 32 V DC |
| Bildschirmdiagonale | 5 " |
| Bildverzögerung | 100 ms |
470,00 €
/ Stück

Ohne Versandkosten
Ackerbohne Saatgut Alexia ZS Bio ungebeizt 50000 Körner/EH
| Züchter | I.G. Pflanzenzucht |
| Verpackung | EH |
| Packungsinhalt | 50000 Körner |
51,15 €
/ Einheit
| Struktur | flüssig |
| Marke | Bayer |
| Anwendungszeitraum | Ganzjahr |
72,55 €
/ Stück
Grundpreis:
14,51 €
/
L
| Marke | BIOFA |
| Anwendungsgruppe | Fungizide |
2 Varianten verfügbar
ab 46,39 €
/ Stück

Ohne Versandkosten
Planterra Ackerfuttermischung AFM 3233 Kleegras Bio 20 kg Sack
| Züchter | Planterra |
| Leguminosenanteil Samen | 26 % |
| Inhalt | 20 kg |
193,67 €
/ Sack
Grundpreis:
9,68 €
/
KG
| Lateinischer Name | Lariophagus distinguendus |
| Marke | BIOFA |
| Packungsinhalt | mind. 40 Tiere |
42,09 €
/ Stück
| Material | EPDM (Ethylen-Propylen-Dien-Mischung) |
1,67 €
/ Stück
| Körnung | 5 mm |
| Marke | Beckmann Profi Provita |
3 Varianten verfügbar
ab 32,80 €
/ Stück
| Ø Ast max. | 25 mm |
| Marke | LÖWE |
| Länge | 21 cm |
42,99 €
/ Stück

Ohne Versandkosten
Planterra Zwischenfruchtmischung ZWH 4126 Vitalis AquaSafe Bio 20 kg Sack
| Züchter | Planterra |
| Typ | Mischung |
| Ausreichend für ca. | 1,7 ha |
92,02 €
/ Sack
Grundpreis:
4,60 €
/
KG
| Struktur | flüssig |
| Marke | CORTEVA |
| Anwendungszeitraum | Ganzjahr |
193,96 €
/ Stück
Grundpreis:
387,92 €
/
L

Staffelpreise
Winterweizen Saatgut KWS Universum ZS (A-Weizen)
| Züchter | KWS |
| Typ | A-Weizen |
3 Varianten verfügbar
ab 24,59 €
/ Sack
| Struktur | Granulat |
| Anwendungszeitraum | Ganzjahr |
| Kulturen | Mais, Sojabohnen |
163,02 €
/ Stück
Grundpreis:
1.811,33 €
/
KG
| Verpackung | Bund |
| Länge | 1.100 m |
| Typ | 6-Fach |
16,59 €
/ Stück
Grundpreis:
5,53 €
/
KG
| Länge | 27 mm |
4,44 €
/ Stück
| Marke | Dr. Reisacher |
| Inhalt | 1 St. |
7 Varianten verfügbar
ab 12,19 €
/ Stück

Ohne Versandkosten
Planterra Ackerfuttermischung AFM 3137 Kleegras mehrjährig Bio 20 kg Sack
| Züchter | Planterra |
| Leguminosenanteil Samen | 67 % |
| Inhalt | 20 kg |
221,28 €
/ Sack
Grundpreis:
11,06 €
/
KG

Ohne Versandkosten
LÖWE Amboss-Astschere 22.080 45 80 cm Gartenschere, Baumschere
| Ø Ast max. | 45 mm |
| Marke | LÖWE |
| Länge | 80 cm |
97,99 €
/ Stück
Keine Treffer gefunden. Bitte passen Sie Ihre Filtereinstellungen an.
Zurück
















