Nutztierhaltung
{{resultMessage}}
| Länge Borsten | 50 mm |
| Borstenbesatz | PA (Polyamid), rot/blau |
| B x H x T | 220 x 500 x 90 mm |
39,50 €
/ Stück

Ohne Versandkosten
DERBY® Pro Performance stärkearmes, zuckerarmes Leistungsfutter nicht mineralisiert
| Eigenschaft | proteinreich |
| Karenzzeit nach ADMR | keine |
2 Varianten verfügbar
ab 30,99 €
/ Stück

-20 %
Aktion
ida plus® Milbenpulver "MitePowder" für die Bekämpfung roter Vogelmilben und anderer kriechenden Insekten
| Made in | Germany |
2 Varianten verfügbar
ab
11,99 €
9,49 €
/ Stück

-18 %
Angebot
ida plus® Ergänzungsfuttermittel "Mineral Grit Mix" 5 kg für Hühner; Küken; Wachteln; Geflügel, 73190
| Inhalt | 5 kg |
| Tierart | Hühner, Küken, Wachteln, Geflügel |
| Verpackung | Eimer |
Grundpreis:
3,00 €

-15 %
Angebot
ida plus® Reinigungsmittel "MiteCleaner" 500 ml mit Sprühflasche für Geflügelstall, 73187
| Inhalt | 500 ml |
| Made in | Germany |
Grundpreis:
33,98 €

-15 %
Angebot
ida plus® Ergänzungsfuttermittel "ReVital" 200 ml mit Pumpflasche für Hühner; Küken; Wachteln; Geflügel, 73188
| Inhalt | 200 ml |
| Tierart | Hühner, Küken, Wachteln, Geflügel |
| Made in | Germany |
Grundpreis:
54,95 €

Ohne Versandkosten
GALLUVET Wohlfühl-DEO anwendungsfertige flüssige Sprühlösung zur Förderung der Entspannung durch Überdeckung des Individualgeruchs 500 ml Flasche
| Eigenschaft | fördert Ruhe im Bestand |
| Wirkung | Überdeckung des Eigengeruchs |
| Zusatznutzen | angenehm duftend |
8,44 €
/ Stück
Grundpreis:
16,88 €
/
L

-17 %
Angebot
ida plus® Ergänzungsfuttermittel "PowerHerbs" 150 g für Hühner; Küken; Wachteln; Geflügel, 73186
| Inhalt | 150 g |
| Tierart | Hühner, Küken, Wachteln, Geflügel |
| Made in | Germany |
Grundpreis:
63,27 €
| Version | Heißwasser |
| Betriebsdruck | 30 bis 210 bar |
| Fördermenge | 300 – 1.000 l/h |

Ohne Versandkosten
KERBL Kratzbürste "Alice" 300 x 430 x 95 mm für Bullen; Kälber; Rinder; Pferde; Ponys; Schafe; Ziegen, 293111
| Länge Borsten | 55 mm |
| Borstenbesatz | PA (Polyamid), rot |
| B x H x T | 300 x 430 x 95 mm |
39,99 €
/ Stück
| Aufdruck | beidseitig "Achtung Stromschlaggefahr" |
2 Varianten verfügbar
ab 2,79 €
/ Stück

-13 %
Angebot
ida plus® Ergänzungsfuttermittel "ProBiotic" 180 g für Hühner; Küken; Wachteln; Geflügel, 73184
| Inhalt | 180 g |
| Tierart | Hühner, Küken, Wachteln, Geflügel |
| Verpackung | Dose |
Grundpreis:
72,17 €

-13 %
Angebot
ida plus® Ergänzungsfuttermittel "MiteProtect" 200 ml mit Pumpflasche für Hühner; Küken; Wachteln; Geflügel, 73185
| Inhalt | 200 ml |
| Tierart | Hühner, Küken, Wachteln, Geflügel |
| Made in | Germany |
Grundpreis:
64,95 €

-17 %
Angebot
ida plus® Ergänzungsfuttermittel "MineralPlus" 280 g für Hühner; Küken; Wachteln; Geflügel, 73189
| Inhalt | 280 g |
| Tierart | Hühner, Küken, Wachteln, Geflügel |
| Made in | Germany |
Grundpreis:
33,89 €

Ohne Versandkosten
KERBL Kratzbürste "Benny" 190 x 440 x 100 mm für Bullen; Kälber; Rinder; Pferde; Ponys; Schafe; Ziegen, 293110
| Länge Borsten | 55 mm |
| Borstenbesatz | PA (Polyamid), rot |
| B x H x T | 190 x 440 x 100 mm |
31,99 €
/ Stück

Green Week Aktion
KERBL Aluschaufel "Mini" Breite 26 cm, für Kinder ab 5 Jahren, 29714
| Breite | 26 cm |
| Länge | 107 cm |
| Stiel | Buchenholz |
13,45 €
/ Stück

-13 %
Angebot
ida plus® Ergänzungsfuttermittel "BronchoCare" 200 ml mit Pumpflasche für Hühner; Küken; Wachteln; Geflügel, 73182
| Inhalt | 200 ml |
| Tierart | Hühner, Küken, Wachteln, Geflügel |
| Made in | Germany |
Grundpreis:
64,95 €

Ohne Versandkosten
ida plus® Ergänzungsfuttermittel "Multivit Complex" 200 ml mit Pumpflasche für Hunde, 86322
| Inhalt | 200 ml |
| Tierart | Hunde |
16,99 €
/ Stück
Grundpreis:
84,95 €
/
L

Ohne Versandkosten
ida plus® Ergänzungsfuttermittel "Senior-Complex" 350 g für Hunde, 86326
| Inhalt | 350 g |
| Tierart | Hunde |
| Verpackung | Dose |
19,99 €
/ Stück
Grundpreis:
57,11 €
/
KG
| Breite | 18 cm |
| Länge | 107 cm |
| Stiel | Buchenholz |
12,45 €
/ Stück
| Material | Kunststoff |
| Farbe | schwarz |
8,49 €
/ Stück
| Breite Tor | 1,0 – 1,7 m |
| Höhe | 90 cm |
| Material | Stahl |
85,95 €
/ Stück
| Fassungsvermögen | 30 l |
| Material | Kunststoff |
| Oberfläche | bruchsicher |
50,95 €
/ Stück
| Material | Kunststoff |
| Farbe | rosé |
2 Varianten verfügbar
ab
11,45 €
8,49 €
/ Stück
Keine Treffer gefunden. Bitte passen Sie Ihre Filtereinstellungen an.
Zurück







