Aktion: Hitzestress Milchkühe
{{resultMessage}}
| Futtertyp | Konservierungssäure für Futtermittel |
| Eigenschaft | schützt vor Futterverderb |
| Zusatznutzen | stabilisiert Mischrationen |
535,01 €
/ Stück
Grundpreis:
2,38 €
/
KG
| Eigenschaft | Milch- und Salizylsäure für Melkroboter geeignet |
| Wirkung | Zitzendesinfektions-und Pflegemittel |
2 Varianten verfügbar
ab 121,49 €
/ Kanister

-6 %
Angebot
KERBL Fliegenvernichter "EcoKill LED" 2 x 7 W UVA-LED, blau, max. 150 m², Aluminiumgehäuse, 299938
| Version | 2 x 7 W UVA-LED, blau |
| Wirkungsbereich max. | 150 m² |
| Spannung | 230 V |
| Marke | AHV |
| Inhalt | 10 St. |
| Verpackung | Schachtel |
246,49 €
/ Stück
| Eigenschaft | unterstützt den Silierprozess Stabilisiert Verringert Nacherwärmung |
| Futtertyp | Zusatzstoff aus der Gruppe der Silierzusatzstoffe |
| Zusatznutzen | schmackhaftes Grundfutter |
107,99 €
/ Stück
Grundpreis:
1.079,90 €
/
KG
| Zusatznutzen | Zusätzlich mit Magnesium und Vitamin D3 |
| Eigenschaft | Sehr gute Verfügbarkeiten Hoher Calciumgehalt leichte Anwendung |
| Futtertyp | Diät-Ergänzungsfuttermittel für Milchkühe |
Grundpreis:
26,14 €
| Zusatznutzen | Ergänzung für die Trockenstehperiode, Mineralfutter |
| Eigenschaft | mit schmackhafter Melasse |
| Futtertyp | Leckmasse für Rinder |
142,99 €
/ Stück
Grundpreis:
2,04 €
/
KG

Aktion
AHV Booster Tablet EQO zur Energieversorgung für Milchkühe mit Langzeitwirkung 10 St. Schachtel
| Eigenschaft | Langzeitwirkung, Futteraufnahme, Stoffwechsel |
| Marke | AHV |
| Inhalt | 10 St. |
267,49 €
/ Stück
| Eigenschaft | Frei von Antibiotika und Formalin |
| Marke | Intracare |
| Inhalt | 250 ml |
14,99 €
/ Stück
Grundpreis:
59,96 €
/
L
| Ø Flügel | 1.284 mm |
| Luftleistung 100 % bei 0 Pa | 40.100 m³/h |
| Drehzahl | 425 min⁻¹ |
829,00 €
/ Stück
| Eigenschaft | Einfache Anwendung und sichere Aufnahme |
| Marke | AHV |
| Inhalt | 20 St. |
133,99 €
/ Stück
| Eigenschaft | Basis Milchsäurebakterien homofermentativ einfache Anwendung |
| Futtertyp | Zusatzstoff aus der Gruppe der Silierzusatzstoffe |
| Zusatznutzen | schmackhaftes Grundfutter |
107,49 €
/ Stück
Grundpreis:
1.074,90 €
/
KG
| Marke | AHV |
| Inhalt | 4 kg |
| Verpackung | Karton |
139,49 €
/ Stück
Grundpreis:
34,87 €
/
KG
| Marke | AHV |
| Futtermitteltyp | Ergänzungsfuttermittel |
2 Varianten verfügbar
ab 139,49 €
/ Stück
| Marke | AHV |
| Inhalt | 3,5 kg |
| Verpackung | Karton |
123,49 €
/ Stück
Grundpreis:
35,28 €
/
KG
| Elektroanschluss | 230 V/50 Hz/1 Ph |
| Schutzart | IP 55 |
2 Varianten verfügbar
ab 399,95 €
/ Stück
| Eigenschaft | Verringert Nacherwärmung Verhindert die Ausbreitung von Hefen und Schimmel |
| Futtertyp | Zusatzstoff aus der Gruppe der Silierzusatzstoffe |
| Zusatznutzen | schmackhaftes Grundfutter |
107,99 €
/ Stück
Grundpreis:
1.079,90 €
/
KG
| Zusatznutzen | Brausegranulat |
| Eigenschaft | besonders schmackhaft |
| Futtertyp | Ergänzungsfuttermittel |
48,49 €
/ Karton
Grundpreis:
30,31 €
/
KG
| Drehzahl | 60 min⁻¹ |
| Borstenbesatz | PA (Polyamid) |
| Spannung | 230 V |
2.655,00 €
/ Stück
| Ca : P Verhältnis | 1:8 |
| Zusatznutzen | für Trockensteher |
| Futtertyp | Bio Mineralfutter |
33,49 €
/ Sack
Grundpreis:
1,67 €
/
KG

-10 %
Ohne Versandkosten
Master® Axiallüfter "DF 20" 3-stufig, Luftleistung 3600 m³/h; 4800 m³/h; 6600 m³/h, 4604.008
| Luftleistung | 3.600 m³/h, 4.800 m³/h, 6.600 m³/h |
| Luftauslass | 500 mm |
| Spannung | 220 – 240 V |
| Marke | DESICAL® |
| Inhalt | 20 kg |
| Verpackung | Sack |
30,49 €
/ Stück
Grundpreis:
1,52 €
/
KG

Aktion
Bonimal FEED RM Mast
| Zusatznutzen | Mineralfutter für die Bullenmast |
| Futtertyp | Mineralfutter |
3 Varianten verfügbar
ab 28,49 €
/ Sack
Keine Treffer gefunden. Bitte passen Sie Ihre Filtereinstellungen an.
Zurück



















