Lösungen gegen Hitzestress
{{resultMessage}}
| Eigenschaft | mit Salz und Kalk ergänzen |
| Zusatznutzen | mit Bierhefe |
2 Varianten verfügbar
ab 34,99 €
/ Sack
| Eigenschaft | GMO controlled |
| Futtertyp | Ergänzungsfuttermittel |
| Zusatznutzen | Proteinversorgung bei maissilagereichen Rationen, mit Futterharnstoff |
40,99 €
/ Sack
Grundpreis:
1,64 €
/
KG
| Zusatznutzen | Förderung der Pansenbakterien, maximale Energieversorgung |
| Futtertyp | Ergänzungsfuttermittel |
3 Varianten verfügbar
ab 80,49 €
/ Stück
| Eigenschaft | für Jungtieraufzucht und Mast geeeignet |
| Zusatznutzen | mit Biotin |
2 Varianten verfügbar
ab 30,99 €
/ Sack
| Eigenschaft | mit Salz und Kalk ergänzen |
| Zusatznutzen | für Trockensteher geeignet |
| Futtertyp | Mineralfutter |
30,49 €
/ Sack
Grundpreis:
1,52 €
/
KG
| Ca : P Verhältnis | 3:1 |
| Eigenschaft | GMO controlled |
| Zusatznutzen | stabilisierenede Futtersäuren |
41,24 €
/ Sack
Grundpreis:
1,65 €
/
KG

Aktion
Bonimal FEED RM Kalb
| Zusatznutzen | mit Vitamin B Komplex |
| Eigenschaft | Ergänzung zur Eigenmischung |
2 Varianten verfügbar
ab 36,99 €
/ Sack

-13 %
Ohne Versandkosten
KERBL Fliegenvernichter "Eco Kill Inox IPX4" 2 x 15 W, blau, max. 150 m², Edelstahlgehäuse, spritzwassergeschützt, 299935
| Version | 2 x 15 W, blau |
| Wirkungsbereich max. | 150 m² |
| Spannung | 230 V |
| Ca : P Verhältnis | 3:1 |
| Eigenschaft | für maislastige Silagen |
| Zusatznutzen | Vitamin-B-komplex |
24,99 €
/ Sack
Grundpreis:
1,00 €
/
KG
| Ø Bürste | 800 mm |
| Borstenbesatz | hochfester Spezial-Kunststoff, rot/gelb |
| Drehzahl | 34 min⁻¹ |
1.699,00 €
/ Stück

Ohne Versandkosten
KERBL Fliegenvernichter "Eco Kill Inox IPX4" 2 x 20 W, blau, max. 200 m², Edelstahlgehäuse, spritzwassergeschützt, 299936
| Version | 2 x 20 W, blau |
| Wirkungsbereich max. | 200 m² |
| Spannung | 230 V |
99,00 €
/ Stück

Aktion
Bonimal FEED SM GranoMin V
| Eigenschaft | Mastmineralfutter für Mehrphasenmast |
| Futtertyp | Mastmineralfutte mir drei Aminosäuren |
3 Varianten verfügbar
ab 30,80 €
/ Sack
| Eigenschaft | für maislastige Silagen |
| Futtertyp | Mineralfutter |
2 Varianten verfügbar
ab 23,99 €
/ Sack

Aktion
Bonimal FEED SM GEST
| Eigenschaft | Tragemineralfutter mit L-Carnitin und Probiotikum |
| Futtertyp | Tragemineralfutter |
3 Varianten verfügbar
ab 36,99 €
/ Sack

Aktion
Bonimal FEED RM Vital LP 9:1 1.000 kg BigBag Phosphorreduziertes Mineralfutter für Milchkühe, Rinder
| Zusatznutzen | phosphorreduziert |
| Futtertyp | Mineralfutter |
| Eigenschaft | Biotin und organische Spurenelementen |
1.014,50 €
/ Stück
Grundpreis:
1,01 €
/
KG
| Zusatznutzen | mit Lebendhefen |
| Futtertyp | Mineralfutter |
2 Varianten verfügbar
ab 27,49 €
/ Sack
| Zusatznutzen | phosphorreduziert |
| Futtertyp | Mineralfutter |
| Eigenschaft | Biotin und organische Spurenelementen |
926,00 €
/ Stück
Grundpreis:
0,93 €
/
KG
| Zusatznutzen | phosphorreich |
| Eigenschaft | mit Salz und Kalk ergänzen |
2 Varianten verfügbar
ab 36,99 €
/ Sack
| Ca : P Verhältnis | 3:1 |
| Zusatznutzen | Biotin |
3 Varianten verfügbar
ab 25,99 €
/ Sack

Ohne Versandkosten
Bonimal FEED RM Basicline 530 für Rinder Granulat
| Futtertyp | Mineralfutter |
| Eigenschaft | für Milchkühe, Bullenmast und Jungviehaufzucht geeignet |
2 Varianten verfügbar
ab 21,49 €
/ Sack
| Breite | 30 cm |
3 Varianten verfügbar
ab 7,99 €
/ Stück
| Zusatznutzen | 82% Apfeltrester |
| Eigenschaft | für mehrere Tierarten geeignet |
| Futtertyp | Ergänzungsfuttermittel |
161,49 €
/ Sack
Grundpreis:
6,46 €
/
KG

Aktion
Bonimal FEED SM LAK
| Eigenschaft | Säugemineralfutter mit Probiotikum |
| Futtertyp | Säugemineralfutter |
3 Varianten verfügbar
ab 38,49 €
/ Sack
| Futtertyp | Mineralfutter |
| Zusatznutzen | Bierhefe + |
2 Varianten verfügbar
ab 24,99 €
/ Sack
Keine Treffer gefunden. Bitte passen Sie Ihre Filtereinstellungen an.
Zurück










