Rasenpflege
{{resultMessage}}

-8 %
Green Week Aktion
Husqvarna® Mähroboter "Automower® 312V" für Rasenflächen bis 1.200 m², 9708311-12
| Für Flächen bis | 1.200 m² |
| Kabelgebunden | Ja, Nein |
| Steigung max. | 15 %, 40 % |

Green Week Aktion
STIHL Akku-Rasenmäher "RMA 448 PV" Schnittbreite 46 cm ohne Akku/Ladegerät, WA41 011 1420
| Akku-System | STIHL AP |
| Version | ohne Akku/Ladegerät |
| Akku-Typ | Li-Ion |

Ohne Versandkosten
Oscorna® Algenkalk aus Meeresalgen zur Bodenverbesserung 25 kg Sack Pulver
| Marke | Oscorna® |
| Struktur | Pulver |
| Inhalt | 25 kg |
41,99 €
/ Stück
Grundpreis:
1,68 €
/
KG
| Marke | Loredo |
| Kulturen | Rasen |
3 Varianten verfügbar
ab 9,99 €
/ Stück
| Material | Kunststoff, Metall |
| Farbe | grau, anthrazit |
| Marke | GARDENA |
90,99 €
/ Stück
| Version | mit Mähdeck |
| Motor | Husqvarna 452, 1-Zylinder |
| Leistung | 9,0 kW (12,2 PS) |
3.049,00 €
/ Stück
| Material | Kunststoff |
| Marke | GARDENA |
3 Varianten verfügbar
ab 141,99 €
/ Stück
| Marke | GARDENA |
| Farbe | orange, grau |
5 Varianten verfügbar
ab 22,99 €
/ Rolle
| Material | Kunststoff, Metall |
| Marke | GARDENA |
| Gewicht | 0,42 kg |
25,99 €
/ Stück
| Förderdruck | 2,3 bar |
| Fördermenge | 4.700 l/h |
| Förderhöhe | 23 m |
120,99 €
/ Stück
| Marke | Sir Graham |
| Inhalt | 40 l |
| Verpackung | Sack |
9,99 €
/ Stück
Grundpreis:
0,25 €
/
L
| Marke | GARDENA |
| Betriebsdruck | 30 bar |
5 Varianten verfügbar
ab 26,99 €
/ Rolle
| Fördermenge | 4.700 l/h |
| Marke | GARDENA |
| Fördermenge | 4.700 l/h |
81,99 €
/ Stück

Ohne Versandkosten
Wolf-Garten® Rasendünger Langzeit LM100 B Ausreichend für ca. 100 m² flüssig
| Marke | Wolf-Garten® |
| Struktur | flüssig |
| Ausreichend für ca. | 100 m² |
18,99 €
/ Stück
Grundpreis:
18,99 €
/
L

Ohne Versandkosten
Sir Graham Rasendünger mit Langzeitwirkung 20 kg Sack 650 m²
| Marke | Sir Graham |
| Inhalt | 20 kg |
| Verpackung | Sack |
59,99 €
/ Stück
Grundpreis:
3,00 €
/
KG
| Marke | GARDENA |
| Gewicht | 0,41 kg |
25,99 €
/ Stück

Green Week Aktion
STIHL Benzin-Rasenmäher "RM 650"
| Schnittbreite | 48 cm |
| Flächenleistung max. | 2.000 m² |
2 Varianten verfügbar
ab 989,00 €
/ Stück
| Material | Kunststoff, Metall |
| Marke | GARDENA |
| Länge | 90 cm |
21,99 €
/ Stück
| Marke | GARDENA |
| Länge | 620 mm |
| Breite | 230 mm |
278,99 €
/ Stück

Ohne Versandkosten
Wolf-Garten® Rasendünger Turbo-Grün LT100 Ausreichend für ca. 100 m² flüssig
| Marke | Wolf-Garten® |
| Struktur | flüssig |
| Ausreichend für ca. | 100 m² |
18,99 €
/ Stück
Grundpreis:
18,99 €
/
L
| Marke | GARDENA |
| Material | Kunststoff, Edelstahl |
| Farbe | anthrazit, orange |
36,99 €
/ Stück

-10 %
Angebot
Solabiol Grundstoff Acetum 3 l
| Marke | Solabiol |
| Anwendungsgruppe | Herbizide |
| Inhalt | 3 l |
Grundpreis:
6,00 €
| Marke | GARDENA |
| Material | Kunststoff, Edelstahl |
26,99 €
/ Stück
Keine Treffer gefunden. Bitte passen Sie Ihre Filtereinstellungen an.
Zurück















