Legehennenfutter
{{resultMessage}}

Ohne Versandkosten
OSTREA® Magenkies 2-5 mm Hühnerfutter 25 kg Sack
| Marke | OSTREA® |
| Inhalt | 25 kg |
| Verpackung | Sack |
22,99 €
/ Stück
Grundpreis:
0,92 €
/
KG

Staffelpreise
Kaiser Bio-Sojaöl/ Bio Sonnenblumenöl in Bio-Qualität
| Eigenschaft | ideal zur energetischen Aufwertung und Staubbindung in Eigenmischungen |
| Futtertyp | Futteröl |
2 Varianten verfügbar
ab 604,98 €
/ Stück

Ohne Versandkosten
Kaiser B-LZ 100 D Zweinutzungshuhn Alleinfutter für Legehennen Demeter Betriebe geeignetes Legehennenfutter Mehl 25 kg Sack
| Lebenszyklus | Adult |
| enthält Kokzidiostatikum | Nein |
| Struktur | Mehl |
35,99 €
/ Sack
Grundpreis:
1,44 €
/
KG

Ohne Versandkosten
Kaiser Bio-Gerste A (anerkannte Ware) naturbelassene Futtergerste in Bio-Qualität
| Eigenschaft | hochwertige Gerste in Bio-Qualität |
| Futtertyp | Bio-Gerste |
2 Varianten verfügbar
ab 32,49 €
/ Sack

Ohne Versandkosten
Austernschalen OYTA 1 2-5 mm Calciumquelle für die Aufzucht, Legehennen und Mastgeflügel 25 kg Sack
| Inhalt | 25 kg |
| Verpackung | Sack |
| Futtermitteltyp | Einzelfuttermittel |
23,99 €
/ Sack
Grundpreis:
0,96 €
/
KG

Ohne Versandkosten
GALLUVET Vitaminbooster flüssige Vitaminergänzung, Vitamine für Hühner und Geflügel 250 ml Flasche
| Eigenschaft | Vitaminversorgung |
| Futtertyp | diätetisches Ergänzungsfuttermittel |
| Zusatznutzen | Zusatz von Vitamin A, E, D3, C |
9,99 €
/ Stück
Grundpreis:
39,96 €
/
L

Ohne Versandkosten
Kaiser B-LZ 100 Zweinutzungshuhn Alleinfutter für Legehennen für Ökobetriebe geeignetes Legehennenfutter Mehl 750 kg BigBag
| Struktur | Mehl |
| Futtertyp | Alleinfuttermittel für Legehennen |
| Zusatznutzen | bedarfsgerechte Nährstoffversorgung |
759,98 €
/ Stück
Grundpreis:
1,01 €
/
KG

Ohne Versandkosten
GALLUGOLD Legemehl (Kleinpackung) mehliges Ergänzungsfutter für Legehennen 7 kg Sack
| Lebenszyklus | Adult |
| enthält Kokzidiostatikum | Nein |
| Struktur | Mehl |
18,99 €
/ Sack
Grundpreis:
2,71 €
/
KG
| Eigenschaft | sorgt für artgerechte Beschäftigung des Geflügels. |
| Futtertyp | Beschäftigungsmaterial für Geflügel |
| Zusatznutzen | zusätzliche Wirkstoffversorgung |
26,49 €
/ Stück
Grundpreis:
2,65 €
/
KG

Ohne Versandkosten
Bonimal VET OptiAcid organischen Säuren zur Ansäuerung des Futters zur Verbesserung der Futterverwertung für Schweine und Geflügel Mehl 25 kg Sack
| Struktur | Mehl |
| Eigenschaft | Mischung kurzkettiger organischer Säuren |
| Futtertyp | Ergänzungsfuttermittel mit organischen Säuren |
55,49 €
/ Sack
Grundpreis:
2,22 €
/
KG

Ohne Versandkosten
Natur-el Fit Geflügel natürliches Abwehrmittel gegen die Rote Vogelmilbe (vormals Mitarom) bei Hühnern 250 ml Flasche
| Inhalt | 250 ml |
| Verpackung | Flasche |
| Futtermitteltyp | Ergänzungsfuttermittel |
22,29 €
/ Stück
Grundpreis:
89,16 €
/
KG

Ohne Versandkosten
Natur-el Vital Geflügel kann den Befall mit Endoparasiten bei Hühnern erschweren (vormals Ascarom) 250 ml Flasche
| Inhalt | 250 ml |
| Verpackung | Flasche |
| Futtermitteltyp | Ergänzungsfuttermittel |
22,29 €
/ Stück
Grundpreis:
89,16 €
/
KG

Ohne Versandkosten
Bonimal FEED GK Legemehl MilbEx OG mehliges Ergänzungsfutter für Legehennen ab Legebeginn mit min. 40% Maisanteil Mehl 750 kg BigBag
| Struktur | Mehl |
| Futtertyp | Ergänzungsfutter für Legehennen in der Mobilstallhaltung |
| Eigenschaft | Ergänzungsfutter zu Getreide/Öl mit allen relevanten Nähr- und Wirkstoffen |
592,88 €
/ Stück
Grundpreis:
0,79 €
/
KG

Ohne Versandkosten
GALLUGOLD Legekorn (Kleinpackung) pelletiertes Ergänzungsfutter für Legehennen Pellet 7 kg Sack
| Lebenszyklus | Adult |
| Pelletgröße | 3,3 mm |
| enthält Kokzidiostatikum | Nein |
18,99 €
/ Sack
Grundpreis:
2,71 €
/
KG

Ohne Versandkosten
Bonimal FEED GM GalluMin Gold für Geflügel
| Eigenschaft | Hohe Aminosäurenausstattung und Farbstoffe zu Getreide |
| Futtertyp | Legehennenmineralfutter |
2 Varianten verfügbar
ab 41,49 €
/ Sack

Ohne Versandkosten
Futterhaferflocken Einzelfuttermittel 7 kg Sack
| Eigenschaft | leicht verdaulich |
| Futtertyp | Einzelfuttermittel |
| Inhalt | 7 kg |
19,99 €
/ Sack
Grundpreis:
2,86 €
/
KG

Ohne Versandkosten
GALLUVET Atemwegskräuter Kräuter für Hühner und Geflügel Faser 300 g Beutel
| enthält Kokzidiostatikum | Nein |
| Marke | GALLUVET |
| Inhalt | 300 g |
16,99 €
/ Stück
Grundpreis:
56,63 €
/
KG

Ohne Versandkosten
GALLUVET Legekräuter Kräuter für Hühner und Geflügel Faser 300 g Beutel
| enthält Kokzidiostatikum | Nein |
| Marke | GALLUVET |
| Inhalt | 300 g |
17,49 €
/ Stück
Grundpreis:
58,30 €
/
KG

Ohne Versandkosten
Kaiser B-LV 100 Vorlegefutter für Ökobetriebe geeignetes Legehennenfutter Mehl 25 kg Sack
| Lebenszyklus | Adult |
| enthält Kokzidiostatikum | Nein |
| Struktur | Mehl |
37,49 €
/ Sack
Grundpreis:
1,50 €
/
KG
| Eigenschaft | Mischung organischer Säuren |
| Zusatznutzen | Verdauungsförderung reduzierter Futteraufwand bessere Wasser- und Futterhygiene |
3 Varianten verfügbar
ab 62,99 €
/ Kanister
| Lebenszyklus | Adult |
| enthält Kokzidiostatikum | Nein |
2 Varianten verfügbar
ab 45,49 €
/ Sack
| enthält Kokzidiostatikum | Nein |
| Marke | GALLUVET |
| Inhalt | 300 g |
16,99 €
/ Stück
Grundpreis:
56,63 €
/
KG

Ohne Versandkosten
Bonimal VET ProfiAcid Kombination verschiedener Monoglyceride von mittelkettigen Fettsäuren zur Verbesserung der Futterverwertung für Schweine und Geflügel Mehl 20 kg Sack
| Eigenschaft | Mischung organischer Säuren |
| Zusatznutzen | Verstärkung der Wirkung kurzkettiger organischer Säuren (z.B. Ameisen- und Milchsäure sowie weiteren Säuren) |
| Futtertyp | Ergänzungsfuttermittel |
100,99 €
/ Stück
Grundpreis:
5,05 €
/
KG
| Zusatznutzen | - Optimierung der Verdauung über Futter, Magen und Darm - einfache Handhabung über Tränkewasser - schnelle Wirkung |
| Futtertyp | Ergänzungsfuttermittel |
| Eigenschaft | Organische Säuren und Monoglyceride kurz- und mittelkettiger Fettsäuren |
4.045,03 €
/ Stück
Grundpreis:
3,68 €
/
KG
Keine Treffer gefunden. Bitte passen Sie Ihre Filtereinstellungen an.
Zurück




