Pferdefutter
{{resultMessage}}

Ohne Versandkosten
AGROBS PRE ALPIN Compact Heuersatz in praktischer Pocketform für zuhause und unterwegs Block 15 kg Karton
| Eigenschaft | hoher Rohfasergehalt |
| Marke | AGROBS |
| Inhalt | 15 kg |
27,99 €
/ Stück
Grundpreis:
1,87 €
/
KG

Ohne Versandkosten
AGROBS AlpenGrün MÜSLI stärkearmes und zuckerarmes Fasermüsli mit Kräutern
| Eigenschaft | getreidefrei |
| Karenzzeit nach ADMR | keine |
2 Varianten verfügbar
ab 33,49 €
/ Stück

Ohne Versandkosten
AGROBS PRE ALPIN Wiesencobs extragroße Cobs zum Einweichen als Heuersatz Cobs 20 kg Sack
| Eigenschaft | hoher Rohfasergehalt |
| Marke | AGROBS |
| Inhalt | 20 kg |
26,99 €
/ Stück
Grundpreis:
1,35 €
/
KG

Ohne Versandkosten
AGROBS PRE ALPIN Senior feines Faserfutter mit zugesetztem Öl für alte Pferde und Pferde mit Kauproblemen
| Eigenschaft | hoher Rohfasergehalt |
| Karenzzeit nach ADMR | keine |
2 Varianten verfügbar
ab 25,00 €
/ Stück

Staffelpreise
GELAMIN NG Bossal 18 Mineralfutter für Pferde, Rinder, Schafe, Ziegen, Rehwild, Damwild und Rotwild 2 kg Leckschale
| Marke | GELAMIN |
| Inhalt | 2 kg |
| Verpackung | Leckschale |
19,99 €
/ Stück
Grundpreis:
9,99 €
/
KG

Ohne Versandkosten
AGROBS Kraftpaket eiweißreiche und energiereiche Cobs als Kraftfutter zum Einweichen
| Eigenschaft | hoher Rohfasergehalt |
| Karenzzeit nach ADMR | keine |
2 Varianten verfügbar
ab 28,99 €
/ Stück

Ohne Versandkosten
AGROBS Alpengrün Mash getreidefreies, melassefreies Mash mit Flohsamen 15 kg Sack
| Eigenschaft | getreide- und melassefrei |
| Karenzzeit nach ADMR | keine |
| Struktur | Mash |
36,49 €
/ Stück
Grundpreis:
2,43 €
/
KG

Ohne Versandkosten
Lavisano® GoldMash mit Hanfmehl für Pferde 18 kg Sack
| Eigenschaft | leicht verdaulich |
| Karenzzeit nach ADMR | keine |
| Struktur | Mash |
34,99 €
/ Sack
Grundpreis:
1,94 €
/
KG

Ohne Versandkosten
Galopp FibraMineral getreide- und melassefreies Mineralfutter für Pferde
| Eigenschaft | getreide- und melassefrei |
| Marke | Galopp |
2 Varianten verfügbar
ab 23,99 €
/ Stück

Ohne Versandkosten
Galopp Mix Haferfrei voll mineralisiertes Müsli ohne Hafer 25 kg Sack
| Eigenschaft | energiereich |
| Karenzzeit nach ADMR | keine |
| Struktur | Müsli |
25,49 €
/ Stück
Grundpreis:
1,02 €
/
KG

Ohne Versandkosten
Galopp Kombi voll mineralisiertes Pelletfutter zur Ergänzung mit Hafer 25 kg Sack
| Eigenschaft | haferfrei |
| Karenzzeit nach ADMR | keine |
| Struktur | Pellet |
21,99 €
/ Stück
Grundpreis:
0,88 €
/
KG

Ohne Versandkosten
Galopp Country haferfreies Strukturmüsli 25 kg Sack
| Eigenschaft | haferfrei |
| Karenzzeit nach ADMR | keine |
| Struktur | Müsli |
30,99 €
/ Stück
Grundpreis:
1,24 €
/
KG

Ohne Versandkosten
Galopp Power-Mix für Pferde 25 kg Sack
| Eigenschaft | energiereich |
| Karenzzeit nach ADMR | keine |
| Struktur | Müsli |
32,99 €
/ Stück
Grundpreis:
1,32 €
/
KG

Ohne Versandkosten
Pegus Natural Gastro Müsli getreidefrei, melassefrei und ohne Zusätze für magensensible Pferde 20 kg Sack
| Eigenschaft | getreide- und melassefrei |
| Karenzzeit nach ADMR | keine |
| Struktur | Müsli |
30,99 €
/ Sack
Grundpreis:
1,55 €
/
KG

Ohne Versandkosten
Höveler BT-Hefe press proteinreiches Zusatzfutter mit natürlichen B-Vitaminen 25 kg Sack
| Eigenschaft | leicht verdaulich |
| Karenzzeit nach ADMR | keine |
| Struktur | Pellet |
52,99 €
/ Sack
Grundpreis:
2,12 €
/
KG

Ohne Versandkosten
Pegus Natural Mash getreidefreies, melassefreies Mash für Pferde 15 kg Sack
| Eigenschaft | getreide- und melassefrei |
| Karenzzeit nach ADMR | keine |
| Struktur | Mash |
27,99 €
/ Sack
Grundpreis:
1,87 €
/
KG
| Eigenschaft | ohne Gentechnik |
| Futtertyp | Einzelfuttermittel |
| Zusatznutzen | naturbelassen |
24,49 €
/ Sack
Grundpreis:
0,98 €
/
KG

Ohne Versandkosten
Pegus Classic Reiskleie getreidefreies Aufbaufutter mit hohem Energiegehalt Pellet 20 kg Sack
| Eigenschaft | getreidefrei |
| Marke | Pegus |
| Inhalt | 20 kg |
40,99 €
/ Stück
Grundpreis:
2,05 €
/
KG

Ohne Versandkosten
DERBY® Gastro-Mix getreidefreies, melassefreies Strukturmüsli ohne Luzerne 20 kg Sack
| Eigenschaft | getreide- und melassefrei |
| Karenzzeit nach ADMR | keine |
| Struktur | Müsli |
37,99 €
/ Sack
Grundpreis:
1,90 €
/
KG

Ohne Versandkosten
DERBY® Luzernfit getrocknet und pelletiert für Pferde 25 kg Sack
| Eigenschaft | hoher Rohfasergehalt |
| Karenzzeit nach ADMR | keine |
| Struktur | Pellet |
26,49 €
/ Sack
Grundpreis:
1,06 €
/
KG

Preishit des Monats
SALEC® Salz-Leckstein natur für Rinder, Pferde, Schafe, Ziegen und Wild zur Mineralergänzung 10 kg
| Eigenschaft | zur Mineralergänzung |
| Futtertyp | Salzleckstein |
| Marke | SALEC® |
11,49 €
/ Stück
Grundpreis:
1,15 €
/
KG

Ohne Versandkosten
Stiefel Zink Plus in organisch gebundener Form für Ihr Pferd
| Eigenschaft | spezielle Mikronährstoffe |
| Karenzzeit nach ADMR | keine |
2 Varianten verfügbar
ab 23,99 €
/ Stück

Ohne Versandkosten
Hafer Ganzkorn ohne Gentechnik Futterhafer für Pferde und andere Tiere 25 kg Sack
| Eigenschaft | ohne Gentechnik |
| Futtertyp | Einzelfuttermittel |
| Zusatznutzen | naturbelassen |
23,89 €
/ Sack
Grundpreis:
0,96 €
/
KG

Ohne Versandkosten
Pegus Natural Senior Struktur naturbelassene Wiesenfasern für Pferde mit Kauproblemen, kann trocken oder eingeweicht gefüttert werden Faser 12 kg Sack
| Eigenschaft | hoher Rohfasergehalt |
| Marke | Pegus |
| Inhalt | 12 kg |
20,99 €
/ Sack
Grundpreis:
1,75 €
/
KG
Keine Treffer gefunden. Bitte passen Sie Ihre Filtereinstellungen an.
Zurück
