Tränken & Tränkebecken
Auf dieser Seite finden Sie qualitativ hochwertige Tränken & Tränkebecken für viele Tierarten wie zum Beispiel Schweine, Rinder oder Pferde, darunter auch beheizbare Tränken. Sie suchen das passende Tränken Zubehör oder geeignete Tränken Ersatzteile? Auch hier werden Sie bei uns fündig: Zu unserem Sortiment gehören Heizkabel, Stützen und Auslaufhähne bewährter Marken wie Suevia, Kerbl, Hosp und Lister sowie Tränkebecken-Ventile. Und hierlang geht es für artgerechte Futterraufen.
{{resultMessage}}
| Material | Metall |
| Oberfläche | verzinkt |
4 Varianten verfügbar
ab 679,00 €
/ Stück
| Material | Kunststoff |
8 Varianten verfügbar
ab 7,99 €
/ Stück
| Version | 100 mm Latexsauger, Kreuzlochung, Standard-Ventil |
| Länge | 100 mm |
2 Varianten verfügbar
ab 3,59 €
/ Stück
| Form | rechteckig |
| Material | Stahl |
| Oberfläche | verzinkt |
1.995,00 €
/ Stück
| Wasserzulauf | 30 l/min bei 3 bar |
| Anschluss | G 1/2" AG |
12 Varianten verfügbar
ab 459,00 €
/ Stück
| Fassungsvermögen | 55 l |
| Betriebsdruck | 0 bis 1 bar |
| Anschluss | Flansch |
329,95 €
/ Stück
| Wasserzulauf | 2,5 – 7 l/min |
| Betriebsdruck | 0,5 bis 3 bar |
| Aktion | Aktion |
135,00 €
/ Stück
| Einfüllöffnung | 380 mm |
| Anschluss | 2" IG längsseitig, 3-Loch-Flansch stirnseitig, 1" IG stirnseitig |
2 Varianten verfügbar
ab 2.735,00 €
/ Stück
| Spannung | 230 V |
| Ausgangsspannung | 24 V |
2 Varianten verfügbar
ab 70,95 €
/ Stück
| Version | 100 mm Super-Sauger, Kreuzlochung, Standard-Ventil |
2 Varianten verfügbar
ab 3,59 €
/ Stück
| Anschluss | 1/2" AG links, 1/2" AG rechts |
| Ventil | Schwimmerventil |
| Betriebsdruck | 5 bar |
136,95 €
/ Stück
| Einfüllöffnung | 380 mm |
| Material | PE (Polyethylen) |
2 Varianten verfügbar
ab 2.955,00 €
/ Stück
| Version | für Geflügeltränken |
| Wirkstoff | Silber |
2 Varianten verfügbar
ab
14,99 €
11,99 €
/ Stück
| Spannung | 24 V, 230 V |
| Länge Kabel | 200 mm |
2 Varianten verfügbar
ab 33,95 €
/ Stück
| Einfüllöffnung | Mannloch |
| Material | PE (Polyethylen) UV-beständig (UV15) |
9 Varianten verfügbar
ab 479,00 €
/ Stück
| Version | mit Gehäuse |
42,95 €
/ Stück
| Version | 100 mm Sauger, Kreuzlochung, Hygiene-Ventil |
2 Varianten verfügbar
ab 7,99 €
/ Stück
| Version | ohne Gehäuse |
15,45 €
/ Stück
| Material | GFK (glasfaserverstärkter Kunststoff) |
| Farbe | grau |
7 Varianten verfügbar
ab 4.645,00 €
/ Stück
| Fassungsvermögen | 1 l |
| Farbe | weiß |
| Material | Kunststoff |
4,99 €
/ Stück
| Inhalt | 12 l |
| Material | Kunststoff (lebensmittelecht) |
19,95 €
/ Stück
Keine Treffer gefunden. Bitte passen Sie Ihre Filtereinstellungen an.
Zurück























