Stallhygiene & Tierhygiene
{{resultMessage}}

Ohne Versandkosten
Bonimal H Top Des 5 24 kg Kanister
| Eigenschaft | Peressigsäure |
| Wirkung | kurze Einwirkzeit |
| Marke | Bonimal |
70,81 €
/ Kanister
Grundpreis:
2,95 €
/
KG

Ohne Versandkosten
DuPont Virkon® S Stalldesinfektionsmittel
| Wirkung | Bakterien, Viren, Pilze |
| Marke | DuPont |
3 Varianten verfügbar
ab 110,99 €
/ Karton
| Version | alkalisch, flüssig |
| Mischungsverhältnis | 0,5 – 1,0 dl/10 l Wasser |
3 Varianten verfügbar
ab 75,51 €
/ Stück
| Inhalt | 1 St. |
| Made in | Europe |
| BauA-Registriernummer | N-97397 |
9,59 €
/ Stück

Ohne Versandkosten
kersia® AGRIMAT Maschinen- und Fahrzeugreinigungsmittel 10 kg Kanister
| Eigenschaft | Gute Schaumhaftung |
| Wirkung | Lackpflege |
| Marke | kersia® |
32,49 €
/ Stück
Grundpreis:
3,25 €
/
KG
| Fassungsvermögen | 500 ml |
| Länge | 106 cm |
33,50 €
/ Stück

Ohne Versandkosten
SPEED Bac-Control 500 ml Flasche
| Eigenschaft | praktische Handhabung |
| Inhalt | 500 ml |
| Marke | SPEED |
30,89 €
/ Stück
Grundpreis:
61,78 €
/
L

Ohne Versandkosten
DESINTEC® Virkon Aquatic 10 kg Eimer
| Eigenschaft | Nicht färbend |
| Wirkung | Wasserdesinfektion |
| Marke | DESINTEC® |
198,99 €
/ Stück
Grundpreis:
19,90 €
/
KG
| Inhalt | 1 St. |
| Made in | Europe |
20,95 €
/ Stück
| Mischungsverhältnis | 1:1 – 1:20 |
| pH-Wert | 12,0 – 13,0 |
2 Varianten verfügbar
ab 41,95 €
/ Stück
| L x B x H | 32,5 x 25,0 x 16,0 cm |
| Material | Kunststoff |
13,45 €
/ Stück
| Inhalt | 39,5 l |
| Füllmenge | 35 l |
| Betriebsdruck | 5 bar |
599,00 €
/ Stück

Ohne Versandkosten
kersia® AGACID 5+ Flächendesinfektionsmittel, Stalldesinfektionsmittel zum Aufschäumen auf Basis von Peressigsäure 10 kg Kanister
| Eigenschaft | Stalldesinfektion |
| Wirkung | Bakterien, Viren, Hefen |
| Marke | kersia® |
112,99 €
/ Kanister
Grundpreis:
11,30 €
/
KG
| Version | zum Sprühen |
| Farbe | blau |
3 Varianten verfügbar
ab 140,30 €
/ Stück
| Version | sauer, flüssig |
| Mischungsverhältnis | 0,5 – 0,8 dl/10 l Wasser |
3 Varianten verfügbar
ab 88,36 €
/ Stück
| L x B x H | 200 x 90 x 15 cm |
| Inhalt | 200 l |
| Material | PE (Polyethylen) UV-beständig |
339,95 €
/ Stück
| Material | PVC (Polyvinylchlorid) |
| Farbe | blau |
46,89 €
/ Stück
| L x B x H | 40 x 24 x 18 cm |
24,95 €
/ Stück

Ohne Versandkosten
DESINTEC® Schaumlanze Edelstahl für Hochdruckreiniger 1 St.
| Inhalt | 1 St. |
| Marke | DESINTEC® |
161,49 €
/ Stück

Staffelpreise
Milkivit Nitroprotect fein vermahlenes Vulkangesteinsmehl mit Zeolithen Pulver 20 kg Sack
| Eigenschaft | Basis natürliche Zeolithe |
| Futtertyp | Ergänzungsfuttermitel |
| Zusatznutzen | Einstreu |
21,99 €
/ Stück
Grundpreis:
1,10 €
/
KG
| Breite | 23 cm |
| Anzahl Zinken | 4 |
| Stiel | Eschenholz lackiert |
46,95 €
/ Stück
| Borstenbesatz | PA (Polyamid), rot/blau |
| B x H | 300 x 900 mm |
219,95 €
/ Stück
Keine Treffer gefunden. Bitte passen Sie Ihre Filtereinstellungen an.
Zurück















