Kugelkupplungen für PKW-Anhänger
{{resultMessage}}
| Stützlast | 200 kg |
| Zul. Gesamtgewicht | 2.300 kg |
| Zugstange | 35 mm rund, 40 mm rund, 45 mm rund, 50 mm rund |
71,95 €
/ Stück
| Stützlast | 300 kg |
| Zul. Gesamtgewicht | 3.000 kg |
| Zugstange | 50 mm rund |
78,95 €
/ Stück
| Stützlast | 150 kg |
| Zul. Gesamtgewicht | 3.000 kg |
| Zugstange | 50 mm rund |
173,95 €
/ Stück
| Stützlast | 325 kg |
| Zul. Gesamtgewicht | 3.000 kg |
| Zugstange | 50 mm rund |
152,95 €
/ Stück
| Stützlast | 325 kg |
| Zul. Gesamtgewicht | 3.000 kg |
| Zugstange | 50 mm rund, 45 mm rund |
171,95 €
/ Stück
| Stützlast | 150 kg |
| Zul. Gesamtgewicht | 2.700 kg |
| Zugstange | 50 mm rund |
108,95 €
/ Stück
| Stützlast | 100 kg |
| Zul. Gesamtgewicht | 1.200 kg |
| Zugstange | 70 mm rund |
53,95 €
/ Stück
| Stützlast | 75 kg |
| Zul. Gesamtgewicht | 750 kg |
| Zugstange | 60 mm rund |
22,95 €
/ Stück
| Stützlast | 350 kg |
| Zul. Gesamtgewicht | 3.500 kg |
| Zugstange | 60 mm rund |
158,95 €
/ Stück
| Stützlast | 200 kg |
| Zul. Gesamtgewicht | 3.500 kg |
| Zugstange | 65 mm rund |
117,95 €
/ Stück
| Stützlast | 150 kg |
| Zul. Gesamtgewicht | 3.000 kg |
| Zugstange | 50 mm rund |
91,95 €
/ Stück
| Stützlast | 150 kg |
| Zul. Gesamtgewicht | 3.000 kg |
| Zugstange | 35 mm rund, 40 mm rund, 45 mm rund, 50 mm rund |
110,95 €
/ Stück
| Stützlast | 100 kg |
| Zul. Gesamtgewicht | 2.000 kg |
| Zugstange | 35 mm rund, 40 mm rund, 45 mm rund, 50 mm rund |
52,95 €
/ Stück
| Stützlast | 100 kg |
| Zul. Gesamtgewicht | 2.000 kg |
| Zugstange | 45 mm rund |
89,95 €
/ Stück
| Material | Stahl |
| Oberfläche | verzinkt |
| Aktion | Aktion |
| Stützlast | 75 kg |
| Zul. Gesamtgewicht | 750 kg |
| Zugstange | 60 mm vierkant |
22,95 €
/ Stück
| Farbe | silber |
| Material | Stahl |
| Oberfläche | verzinkt |
| Stützlast | 150 kg |
| Zul. Gesamtgewicht | 3.000 kg |
| Zugstange | 50 mm rund |
96,95 €
/ Stück
| Stützlast | 150 kg |
| Abstand Bohrungen | 40 mm, 54 mm |
| Befestigung | 2 x Bohrung seitlich 12,5 mm, 1 x Bohrung oben 12,5 mm |
629,00 €
/ Stück
| Material | Stahl |
| Oberfläche | verzinkt |
39,95 €
/ Stück
| Version | Ausführung A |
| Stützlast | 100 kg |
| Zul. Gesamtgewicht | 2.200 kg |
71,95 €
/ Stück

-44 %
Angebot
TRAILER POOL Abdeckhaube grau für Deichsel und Kugelkupplung der gängigsten Modelle, 012 199 199
| Farbe | grau |
Keine Treffer gefunden. Bitte passen Sie Ihre Filtereinstellungen an.
Zurück
Unser Tipp: So kuppeln Sie perfekt an
- Die Kupplung ist geöffnet.
- Die Anhängevorrichtung des Pkw hat die Sicherheitsanzeige nicht freigedrückt (kein grüner Zylinder sichtbar).
- Der Handgriff steht schräg nach oben, das bedeutet: Nicht verriegelt!
- Kupplung geschlossen.
- Die Anhängevorrichtung des Pkw hat die Sicherheitsanzeige freigedrückt.
- Der grüne Zylinder wird sichtbar.
- Der Handgriff steht jetzt horizontal: Die Kupplung ist verriegelt!






















