Gasdruckfedern für den Traktor
In unserem Gasdruckfedern Shop bieten wir Ihnen die Gasdruckfeder für den Traktor in vielen verschiedenen Längen und mit unterschiedlicher Anschubkraft. Eine Gasdruckfeder, auch Gasfeder genannt, findet ihre Anwendung in verschiedenen Bereichen des Traktors. Unsere Gasdruckfedern sind passend für die Traktortür, die Dachluke oder auch für die Front- und Heckscheibe. Bei uns im BayWa Online Shop können Sie übrigens nicht nur die für den Traktor passenden Gasdruckfedern kaufen, sondern auch viele weitere Ersatzteile für die Traktorkabine wie Traktorscheiben, Fußmatten, Traktorsitze und vieles mehr!
{{resultMessage}}
| Länge | 500 mm |
| Version | 2 x Winkelgelenk Kunststoffgehäuse |
| Ø Rohr | 22 mm |
42,95 €
/ Stück
| Version | Bohrung/Klemme |
38,95 €
/ Stück
| Version | 2 x Winkelgelenk Kunststoffgehäuse |
42 Varianten verfügbar
ab 21,45 €
/ Stück
| Version | 2 x Bohrung |
10 Varianten verfügbar
ab 18,45 €
/ Stück
| Version | Winkelgelenk Kunststoffgehäuse/Bohrung |
2 Varianten verfügbar
ab 26,45 €
/ Stück
| Version | Bohrung/Klemme |
| Länge | 155 – 220 mm |
| Ausschubkraft | 120 N |
44,95 €
/ Stück
| Version | 2 x Winkelgelenk Kunststoffgehäuse |
| Länge | 325 mm |
| Ausschubkraft | 250 N |
31,63 €
/ Stück
| Länge | 267 – 500 mm |
| Version | 2 x Bohrung |
| Ø Stange | 10 mm |
82,95 €
/ Stück
| Version | 2 x Winkelgelenk Kunststoffgehäuse |
| Länge | 600 mm |
| Ausschubkraft | 250 N |
33,76 €
/ Stück
| Version | 2 x Winkelgelenk Kunststoffgehäuse |
| Länge | 255 – 505 mm |
| Ausschubkraft | 150 N |
49,04 €
/ Stück
| Version | Bohrung/Klemme |
| Länge | 125 – 225 mm |
| Ausschubkraft | 170 N |
56,38 €
/ Stück
| Länge | 182 – 223 mm |
| Version | 2 x Öse |
| Ausschubkraft | 650 N |
100,95 €
/ Stück
| Version | Bohrung/Klemme |
| Länge | 220 mm |
| Ausschubkraft | 120 N |
38,41 €
/ Stück
| Version | 2 x Winkelgelenk Kunststoffgehäuse |
| Länge | 275 mm |
| Ausschubkraft | 200 N |
33,53 €
/ Stück
| Version | Gewinde /Bohrung |
| Länge | 430 mm |
| Ausschubkraft | 985 N |
152,11 €
/ Stück
| Version | Gewinde/Winkelgelenk Metallgehäuse |
| Länge | 575 mm |
| Ausschubkraft | 750 N |
118,38 €
/ Stück
| Länge | 142 – 212 mm |
| Version | 2 x Bohrung |
| Ausschubkraft | 1.500 N |
151,95 €
/ Stück
| Version | 2 x Winkelgelenk Kunststoffgehäuse |
| Länge | 500 mm |
| Ausschubkraft | 100 N |
27,44 €
/ Stück
| Version | 2 x Bohrung |
| Länge | 225 mm |
| Ausschubkraft | 120 N |
23,65 €
/ Stück
| Länge | 130 – 225 mm |
| Version | 2 x Bohrung |
| Ø Stange | 6 mm |
21,45 €
/ Stück
| Version | 2 x Winkelgelenk Kunststoffgehäuse |
| Länge | 300 – 500 mm |
| Ausschubkraft | 200 N |
63,05 €
/ Stück
| Version | 2 x Winkelgelenk Kunststoffgehäuse |
| Länge | 605 mm |
| Ausschubkraft | 210 N |
35,40 €
/ Stück
| Länge | 290 – 500 mm |
| Version | 2 x Winkelgelenk Kunststoffgehäuse |
| Ø Stange | 8 mm |
43,95 €
/ Stück
| Länge | 350 – 600 mm |
| Version | 2 x Winkelgelenk Kunststoffgehäuse |
| Ø Stange | 8 mm |
30,45 €
/ Stück
Keine Treffer gefunden. Bitte passen Sie Ihre Filtereinstellungen an.
Zurück























