Aktion: Hitzestress Milchkühe
{{resultMessage}}
| Futtertyp | Leckmasse für Kälber |
| Zusatznutzen | Vitamin- und Mineralienergänzung |
| Eigenschaft | Selbstfütterung |
43,72 €
/ Stück
Grundpreis:
2,91 €
/
KG
| Zusatznutzen | Bierhefe, für Milchvieh |
| Eigenschaft | für biologische Bewirtschaftung geeignet |
2 Varianten verfügbar
ab 37,99 €
/ Sack
| Futtertyp | Mineralfuttermittel als Ergänzung |
| Zusatznutzen | Schnell und lang anhaltend Angenehmer Geruch Geringe Einsatzmenge |
| Eigenschaft | Geringe Einsatzmenge geringe Staubbildung Ideale und lang wirkende Pufferung |
37,49 €
/ Sack
Grundpreis:
1,50 €
/
KG
| Zusatznutzen | Ergänzung von Mineralstoffen und Vitaminen |
| Futtertyp | Leckmasse für Rinder |
| Eigenschaft | Selbstfütterung |
138,49 €
/ Stück
Grundpreis:
1,98 €
/
KG
| Futtertyp | Mineralfutter |
| Eigenschaft | für Mischrationen geeignet |
2 Varianten verfügbar
ab 34,99 €
/ Sack

-27 %
Ohne Versandkosten
Master® Axiallüfter "DF 30" 2-stufig, Luftleistung 9.180 m³/h; 10.200 m³/h, 4604.015
| Luftleistung | 9,18 m³/h, 10,2 m³/h |
| Luftauslass | 750 mm |
| Spannung | 220 – 240 V |
| Eigenschaft | Gebrauchsfertig |
| Wirkung | Stark haftend |
| Marke | Intra Hoof-fit |
69,50 €
/ Kanister
Grundpreis:
6,95 €
/
L
| Eigenschaft | Peressigsäure |
| Wirkung | kurze Einwirkzeit |
| Marke | Bonimal |
77,49 €
/ Kanister
Grundpreis:
3,23 €
/
KG
| Eigenschaft | Erhöhung Schmackhaftigkeit, Aufwertung Grundfutter, günstiges Lockfutter am AMS |
| Futtertyp | Ergänzungsfuttermittel |
3 Varianten verfügbar
ab 48,59 €
/ Stück
| Zusatznutzen | hochwertige, langanhaltende und leberschonende Energieversorgung bei gleichzeitiger Förderung der Pansenbakterien |
| Eigenschaft | langanhaltende und leberschonende Energieversorgung, Förderung Pansenbakterien |
3 Varianten verfügbar
ab 63,49 €
/ Stück
| Eigenschaft | Hoher Phosphorgehalt sehr gut verträglich |
| Zusatznutzen | Sehr hoher Gehalt an Phosphor sowie eine zusätzliche Versorgung mit Calcium |
| Futtertyp | Diät-Ergänzungsfuttermittel für Milchkühe |
Grundpreis:
28,78 €
| Eigenschaft | mit Salz und Kalk ergänzen |
| Zusatznutzen | mit Bierhefe |
2 Varianten verfügbar
ab 34,99 €
/ Sack
| Eigenschaft | GMO controlled |
| Futtertyp | Ergänzungsfuttermittel |
| Zusatznutzen | Proteinversorgung bei maissilagereichen Rationen, mit Futterharnstoff |
40,99 €
/ Sack
Grundpreis:
1,64 €
/
KG
| Zusatznutzen | Förderung der Pansenbakterien, maximale Energieversorgung |
| Futtertyp | Ergänzungsfuttermittel |
3 Varianten verfügbar
ab 80,49 €
/ Stück
| Eigenschaft | für Jungtieraufzucht und Mast geeeignet |
| Zusatznutzen | mit Biotin |
2 Varianten verfügbar
ab 30,99 €
/ Sack
| Eigenschaft | mit Salz und Kalk ergänzen |
| Zusatznutzen | für Trockensteher geeignet |
| Futtertyp | Mineralfutter |
30,49 €
/ Sack
Grundpreis:
1,52 €
/
KG
| Ca : P Verhältnis | 3:1 |
| Eigenschaft | GMO controlled |
| Zusatznutzen | stabilisierenede Futtersäuren |
41,24 €
/ Sack
Grundpreis:
1,65 €
/
KG

Aktion
Bonimal FEED RM Kalb
| Zusatznutzen | mit Vitamin B Komplex |
| Eigenschaft | Ergänzung zur Eigenmischung |
2 Varianten verfügbar
ab 36,99 €
/ Sack

-13 %
Ohne Versandkosten
KERBL Fliegenvernichter "Eco Kill Inox IPX4" 2 x 15 W, blau, max. 150 m², Edelstahlgehäuse, spritzwassergeschützt, 299935
| Version | 2 x 15 W, blau |
| Wirkungsbereich max. | 150 m² |
| Spannung | 230 V |
| Ca : P Verhältnis | 3:1 |
| Eigenschaft | für maislastige Silagen |
| Zusatznutzen | Vitamin-B-komplex |
24,99 €
/ Sack
Grundpreis:
1,00 €
/
KG
| Ø Bürste | 800 mm |
| Borstenbesatz | hochfester Spezial-Kunststoff, rot/gelb |
| Drehzahl | 34 min⁻¹ |
1.699,00 €
/ Stück

Ohne Versandkosten
KERBL Fliegenvernichter "Eco Kill Inox IPX4" 2 x 20 W, blau, max. 200 m², Edelstahlgehäuse, spritzwassergeschützt, 299936
| Version | 2 x 20 W, blau |
| Wirkungsbereich max. | 200 m² |
| Spannung | 230 V |
99,00 €
/ Stück
| Eigenschaft | für maislastige Silagen |
| Futtertyp | Mineralfutter |
2 Varianten verfügbar
ab 23,99 €
/ Sack

Aktion
Bonimal FEED RM Vital LP 9:1 1.000 kg BigBag Phosphorreduziertes Mineralfutter für Milchkühe, Rinder
| Zusatznutzen | phosphorreduziert |
| Futtertyp | Mineralfutter |
| Eigenschaft | Biotin und organische Spurenelementen |
1.014,50 €
/ Stück
Grundpreis:
1,01 €
/
KG
Keine Treffer gefunden. Bitte passen Sie Ihre Filtereinstellungen an.
Zurück

















