Hühnerfutter & Geflügelfutter
{{resultMessage}}

Ohne Versandkosten
GALLUGOLD Geflügelstarter (Kleinpackung) zur Aufzucht von Hühnern und Geflügel gegrützt 7 kg Sack
| Lebenszyklus | Jungtier, Küken |
| Pelletgröße | 2,2 mm |
| enthält Kokzidiostatikum | Nein |
18,99 €
/ Sack
Grundpreis:
2,71 €
/
KG

Ohne Versandkosten
GALLUGOLD Mineralfutter für Hühner, Geflügel und Wachteln Mineralien für Hühner Granulat 3 kg Eimer
| Eigenschaft | zur bedarfsgerechten Versorgung |
| Futtertyp | Mineralfuttermittel |
| Struktur | Granulat |
20,99 €
/ Stück
Grundpreis:
7,00 €
/
KG

Ohne Versandkosten
Futterhaferflocken ohne Gentechnik Futterhafer geflockt für Pferde, Kaninchen und Nager 25 kg Sack
| Eigenschaft | ohne Gentechnik |
| Futtertyp | Einzelfuttermittel |
| Zusatznutzen | naturbelassen |
36,49 €
/ Sack
Grundpreis:
1,46 €
/
KG

Ohne Versandkosten
GALLUGOLD Junghennenkorn C Premium OG gegrütztes Alleinfuttermittel mit Kokzidiostatikum zur Aufzucht von Junghennen gegrützt 20 kg Sack
| Lebenszyklus | Jungtier |
| enthält Kokzidiostatikum | Ja |
| Pelletgröße | 3,3 mm |
23,49 €
/ Sack
Grundpreis:
1,17 €
/
KG

Ohne Versandkosten
GALLUGOLD Legekorn Premium OG pelletiertes Ergänzungsfutter für Legehennen Pellet 20 kg Sack
| Lebenszyklus | Adult |
| enthält Kokzidiostatikum | Nein |
| Pelletgröße | 3 mm |
25,49 €
/ Sack
Grundpreis:
1,27 €
/
KG

Ohne Versandkosten
Kaiser B-LM 100 D Demeter Betriebe geeignetes Legehennenfutter
| Zusatznutzen | bedarfsgerechte Eiweißversorgung |
| Futtertyp | Legehennenergänzer mehlig Demeter |
2 Varianten verfügbar
ab 38,99 €
/ Sack

Ohne Versandkosten
GALLUGOLD Austernschalen mit hohem Calciumgehalt aus Muschelschalen für wachsendes und legendes Geflügel Granulat 5 kg Sack
| enthält Kokzidiostatikum | Nein |
| Marke | GALLUGOLD |
| Inhalt | 5 kg |
17,78 €
/ Stück
Grundpreis:
3,56 €
/
KG
| Eigenschaft | Körnermais in Bio-Qualität |
| Futtertyp | Bio-Mais |
2 Varianten verfügbar
ab 33,49 €
/ Sack

Ohne Versandkosten
GALLUGOLD Geflügelkörnermix OG (Kleinpackung) Körnermischung als Ergänzungsfutter für Legehennen, Enten, Gänse sowie Wildgeflügel und Tauben Körner 7 kg Sack
| Lebenszyklus | Adult |
| enthält Kokzidiostatikum | Nein |
| Struktur | Körner |
17,99 €
/ Sack
Grundpreis:
2,57 €
/
KG

Ohne Versandkosten
Kaiser B-L 100 1. Phase Alleinfutter für Legehennen für Ökobetriebe geeignetes Legehennenfutter Mehl 25 kg Sack
| Lebenszyklus | Adult |
| enthält Kokzidiostatikum | Nein |
| Struktur | Mehl |
35,49 €
/ Sack
Grundpreis:
1,42 €
/
KG

Ohne Versandkosten
GALLUGOLD Putenstarter C mit Kokzidiostatikum zur Aufzucht von Putenküken gegrützt 25 kg Sack
| Lebenszyklus | Küken, Jungtier |
| Pelletgröße | 2,2 mm |
| enthält Kokzidiostatikum | Ja |
28,49 €
/ Sack
Grundpreis:
1,14 €
/
KG

Ohne Versandkosten
OSTREA® Magenkies 2-5 mm Hühnerfutter 25 kg Sack
| Marke | OSTREA® |
| Inhalt | 25 kg |
| Verpackung | Sack |
22,99 €
/ Stück
Grundpreis:
0,92 €
/
KG

Staffelpreise
Kaiser Bio-Sojaöl/ Bio Sonnenblumenöl in Bio-Qualität
| Eigenschaft | ideal zur energetischen Aufwertung und Staubbindung in Eigenmischungen |
| Futtertyp | Futteröl |
2 Varianten verfügbar
ab 604,98 €
/ Stück

Ohne Versandkosten
Alpha® Winterstreufutter
| Marke | Alpha® |
| Futtermitteltyp | Einzelfuttermittel |
2 Varianten verfügbar
ab 11,99 €
/ Stück

Ohne Versandkosten
Kaiser B-LZ 100 D Zweinutzungshuhn Alleinfutter für Legehennen Demeter Betriebe geeignetes Legehennenfutter Mehl 25 kg Sack
| Lebenszyklus | Adult |
| enthält Kokzidiostatikum | Nein |
| Struktur | Mehl |
35,99 €
/ Sack
Grundpreis:
1,44 €
/
KG

Ohne Versandkosten
Kaiser Bio-Gerste A (anerkannte Ware) naturbelassene Futtergerste in Bio-Qualität
| Eigenschaft | hochwertige Gerste in Bio-Qualität |
| Futtertyp | Bio-Gerste |
2 Varianten verfügbar
ab 32,49 €
/ Sack

Ohne Versandkosten
Austernschalen OYTA 1 2-5 mm Calciumquelle für die Aufzucht, Legehennen und Mastgeflügel 25 kg Sack
| Inhalt | 25 kg |
| Verpackung | Sack |
| Futtermitteltyp | Einzelfuttermittel |
23,99 €
/ Sack
Grundpreis:
0,96 €
/
KG
| Lebenszyklus | Adult, Jungtier |
| enthält Kokzidiostatikum | Nein |
| Pelletgröße | 3 mm |
23,99 €
/ Sack
Grundpreis:
1,20 €
/
KG

Ohne Versandkosten
Kaiser B-G-Konz 50/100 Ergänzungsfutter für Masthühnerküken (Broiler) und Mastgeflügel Mehl 25 kg Sack
| Futtertyp | Ergänzungsfutter für Mastgeflügel |
| Zusatznutzen | universell einsetzbares Mastgeflügelergänzer für Broiler, Puten, Enten und Gänse |
| Struktur | Mehl |
41,99 €
/ Sack
Grundpreis:
1,68 €
/
KG

Ohne Versandkosten
GALLUVET Vitaminbooster flüssige Vitaminergänzung, Vitamine für Hühner und Geflügel 250 ml Flasche
| Eigenschaft | Vitaminversorgung |
| Futtertyp | diätetisches Ergänzungsfuttermittel |
| Zusatznutzen | Zusatz von Vitamin A, E, D3, C |
9,99 €
/ Stück
Grundpreis:
39,96 €
/
L

Ohne Versandkosten
Kaiser B-LZ 100 Zweinutzungshuhn Alleinfutter für Legehennen für Ökobetriebe geeignetes Legehennenfutter Mehl 750 kg BigBag
| Struktur | Mehl |
| Futtertyp | Alleinfuttermittel für Legehennen |
| Zusatznutzen | bedarfsgerechte Nährstoffversorgung |
759,98 €
/ Stück
Grundpreis:
1,01 €
/
KG

Ohne Versandkosten
GALLUGOLD Hähnchenkorn Premium C OG mit Kokzidiostatikum für Mastgeflügel, Mastfutter für Hähnchen und Broiler 20 kg Sack
| Lebenszyklus | Jungtier, Adult |
| Pelletgröße | 3 mm |
| enthält Kokzidiostatikum | Ja |
24,98 €
/ Sack
Grundpreis:
1,25 €
/
KG

Ohne Versandkosten
GALLUGOLD Legemehl (Kleinpackung) mehliges Ergänzungsfutter für Legehennen 7 kg Sack
| Lebenszyklus | Adult |
| enthält Kokzidiostatikum | Nein |
| Struktur | Mehl |
18,99 €
/ Sack
Grundpreis:
2,71 €
/
KG
| Eigenschaft | sorgt für artgerechte Beschäftigung des Geflügels. |
| Futtertyp | Beschäftigungsmaterial für Geflügel |
| Zusatznutzen | zusätzliche Wirkstoffversorgung |
26,49 €
/ Stück
Grundpreis:
2,65 €
/
KG
Keine Treffer gefunden. Bitte passen Sie Ihre Filtereinstellungen an.
Zurück


